Назван возраст,когда начинается старость

  1. Главная
  2. Новости
  3. Назван возраст,когда начинается старость

 Жители  России назвали возраст, после которого начинается старость.Около трети россиян, 32%, считают, что старость начинается в период с 50 до 59 лет. 

Назван возраст,когда начинается старость
Редакция Редакция 03 октября 2018 09:49

 Жители  России назвали возраст, после которого начинается старость.Около трети россиян, 32%, считают, что старость начинается в период с 50 до 59 лет.

Другая треть (31%) назвала возраст с 60 до 69 лет. Таковы результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Телефонный опрос проводился 29 сентября, в нем приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет.
 
 Только 16% россиян сказали о том, что старость начинается в 70—79 лет , после 80 — лишь 6%.
4% относят людей к пожилым уже в возрасте 40—49 лет. 1% опрошенных считает, что старость начинается даже раньше 40 лет. Согласно опросу, средний возрастной рубеж, за которым начинается старость, составляет 63 года.
 
Чаще всего люди старшего поколения (60+) проводят свободное время, работая на дачном участке (49%), или за просмотром телепрограмм (41%). Каждый четвертый пожилой россиянин (26%) гуляет на свежем воздухе. Чтение газет и журналов интересно для 22% респондентов среди людей старше 60 лет. Каждый пятый (19%) опрошенный в возрасте 60 лет и старше проводит свободное время в интернете.
 
87% людей старшего поколения (60+) довольны возможностью общения с друзьями и близкими. 79% удовлетворены тем, что у них есть свободное время. 64% людей в возрасте 60 лет и старше довольны творческой самореализацией, 61% — профессиональной, — передает ТАСС результаты опроса.
 
Названо число молодых россиян, не готовых в будущем жить только на пенсию.
Вчера стало известно , что менее 45% молодых людей до 35 лет в РФ готовы полагаться только на государственную пенсию, — передает РИА «Новости» со ссылкой на исследование Сбербанка. Выводы сделаны по итогам изучения профиля клиентов, заключивших индивидуальные пенсионные планы (ИПП) за последние 10 лет.
 
27 сентября Государственная дума РФ приняла в третьем, окончательном чтении законопроект о повышении пенсионного возраста в России. За реформу проголосовали 333 депутата, 62 высказались против, воздержавшихся не было. Все депутаты-единоросы Госдумы от Кубани проголосовали за повышение пенсионного возраста.
Предложенный правительством законопроект предусматривают поэтапное повышение пенсионного возраста на пять лет — до 60 для женщин, до 65 для мужчин.
 
Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму