Названо число самозанятых в России

  1. Главная
  2. Новости
  3. Названо число самозанятых в России
В ФНС назвали число зарегистрированных самозанятых в России - тех, кто оказывает услуги или продает товары самостоятельно, не привлекая наемных работников.Для них вводится специальный добровольный налоговый режим .
 
 
Названо число самозанятых в России
Редакция Редакция 14 марта 2019 10:26
 
Сегодня в России число зарегистрированных самозанятых превышает 40 тысяч человек, — сообщил руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин.
 
Для самозанятых введен «добровольный налоговый режим», «удобный для граждан», отметил руководитель Федеральной налоговой службы.
 
Однако, по мнению экспертов, миллионы граждан России получают доход от профессиональной деятельности, но не платят налоги.
 
В прошлом году, 27 ноября,президент России Владимир Путин подписал закон о налоге для самозанятых. 
Новый налог вводится в экспериментальном порядке, специальный налоговый режим будет действовать 10 лет. Экспериментальный период продлится с 1 января 2019 года по 31 декабря 2028 года. 
Режим введен в Москве, Московской и Калужской областях и Татарстане.
 
Специальный налоговый режим предназначен для тех, кто оказывает услуги или продает товары самостоятельно, не привлекая наемных работников. К этой категории относятся репетиторы, няни, таксисты и другие.
Налог для самозанятых россиян составит 4% для тех, кто работает с физическими лицами, и 6% для тех, кто сотрудничает с компаниями.
 
С 2020 года налог для самозанятых хотят ввести по всей стране . Глава Минфина Антон Силуанов поручил разработать предложения о том, как ввести налог на профессиональный доход, известный как налог для самозанятых, во всех регионах России с 2020 года.
 
Кстати,портал  Rabota.ru провел опрос в четырех регионах страны и выяснил, что только 13% россиян готовы зарегистрироваться в качестве самозанятых. Больше половины заявили, что будут всячески избегать уплаты налога.
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму