Названы продукты , которые подорожают перед Новым годом

  1. Главная
  2. Новости
  3. Названы продукты , которые подорожают перед Новым годом

Какие продукты подорожают перед Новым годом, рассказали экономисты.

Названы продукты , которые подорожают перед Новым годом
Редакция Редакция 23 ноября 2022 12:43
Какие продукты подорожают перед Новым годом, рассказали экономисты.
 
Накануне новогодних праздников начинают расти цены на продукты. Экономисты считают, что в канун Нового года рост цен на продукты связан с повышенным спросом.
 
Что обычно  дорожает к Новому году?
Рост цен коснется тех продуктов, которые принято считать праздничными, считают экономисты.
 
Подорожают деликатесы - икра, креветки, кальмары.
— Это такие продукты, которые в течение года покупаются намного реже, но перед новогодними праздниками спрос на них растет и поэтому  цены на них закомерно повышаются, — пояснил экономист.
 
Экономисты прогнозируют рост цен на шампанское и другой алкоголь.
Перед Новым годом шампанское сильно вырастет в цене , так как это традиционный напиток новогодней ночи, отметил эксперт в интервью "Вечерней Москве " 
 
— Открыть бутылку игристого шампанкого считается новогодней традицией, которая поддерживается в каждой российской  семье, поэтому даже те, кто не совсем употребляет алкоголь в течение года, покупают шампанское к праздничному столу. В результате, цена на шампанское перед Новым годом значительно вырастает .
 
Цены на водку и на другие алкогольные напитки значительно не изменятся, так как этот алкоголь не ассоциируется с праздничным застольем, считает эксперт.
 
Будут дорожать перед Новым годом и фрукты.
Россияне на новогодний стол  обязательно выставляют цитрусовые и фрукты, поэтому спрос на эти продукты также растет перед Новым годом, соответственно, растет и цена, от.
 
Какие продукты лучше  купить заранее перед Новым годом?
Экономисты советуют покупать необходимые продукты на новогодний стол заранее, чтобы это было не так накладно в праздники, .Очень важно при этом  обращать внимание на сроки хранения.
 
— При покупке продуктов заранее необходимо учитывать срок годности того или иного продукта. Если срок годности позволяет купить те  или иные продукты за месяц до Нового года, то лучше сделать это заранее.
 
Эксперты советуют покупать икру, алкоголь и консервированные продукты  уже сейчас, чтобы не мтолкнутся с повышенными ценами на фоне ажиотажного спроса.
 
Перед Новогодними праздниками в магазинах часто бывают скидки.
Магазины перед праздниками   выставляют больше товаров на полки магазинов  и увеличивают запасы продуктов, тем самым способствуя сдерживанию роста цен, отметил экономист.
 
— Такие дополнительные предложения позволяют частично сгладить неконтролируемый рост цен на продукты. В сетевых магазинах даже перед праздниками очень часто можно купить определенные продукты со скидкой, — отметил доктор  экономических наук Леонид  Холод
 
В прошлом году, например, к декабрю довольно сильно подорожали огурцы и помидоры. Цены на эти продукты выросли на 6,3 и 6,2 процента соответственно.
 
Шампанское перед новогодними праздниками в прошлом году  выросло в цене на 7 %. Яйца и мучные изделия (макароны, мука, хлеб) подорожали на 10 %, напомнил эксперт.
 
Перед Новым годом цены на икру выросли примерно на   треть -  25–30 %. Такую ситуацию  специалисты связали с низкой добычей продукта и быстрой продажей.
 
Красная рыба в декабре прошлого года подорожала на 25 %, а остальные виды рыбы подорожали на 15 %,отметил экономист. В прошлом году был зафиксирован и рост цен на фрукты. Причем не только  на традиционные продукты новогоднего стола  - мандарины и апельсины , но и на другие виды фруктов.
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму