Пять продуктов, необходимых осенью

  1. Главная
  2. Новости
  3. Пять продуктов, необходимых осенью

Врач-диетолог назвала пять продуктов, которые необходимы в рационе каждочеловека осенью. 

Пять продуктов, необходимых осенью
Редакция Редакция 24 ноября 2023 09:00
Врач-диетолог назвала пять продуктов, которые  необходимы в рационе человека осенью. 
 
Осенью в рационе человека должно быть как можно больше витаминов, которые помогут повысить иммунитет и защитные силы организма, рассказала врач-диетолог. Нужны такие продукты, которые смогут защитить от простудных заболеваний, сообщает «Беларусь сегодня » .
 
Во-первых  в рационе должны быть яблоки, в которых содержатся витамины A, С, В1, В2, РР и Е, а также магний, фосфор, йод, железо, селен, калий, кальций и цинк, советует диетолог. 
 
«В день достаточно съедать по 100 г яблок. Осенью, в период их урожая, можно съесть и 300 г. Больше есть не стоит. Они перебивают аппетит, и будет происходить замещение фруктами необходимых человеку белковых продуктов», — уточнила врач- диетолог.
 
Осенью можно  включить в рацион болгарский перец. Болгарский перец богат витаминами С, В1, В2, В9, Р, РР и каротином, поэтому особо полезен людям, которые страдают сахарным диабетом, а также при ухудшении памяти, бессоннице и упадке сил.
 
Осенью необходимо добавить в свой рацион чернослив. Чернослив богат клетчаткой, органическими кислотами и пектинами.Также, в нем содержатся витамины групп Е, РР, В, С и важные микроэлементы (кальций, калий, фосфор, марганец, магний, железо, йод, кобальт, цинк, медь).
 
осенью полезно включить в свой рацион лук. «Лук богат витамином С, флавоноидами, кверцетином, фитонцидами, ферментами, сапонинами, минеральными солями калия, фосфора, железа и др. Лук также обладает противовирусными, антибактериальными, противоглистными, противогрибковыми, дезинфицирующими свойствами», — отметил воач-диетолог.
 
Важно осенью добавить в рацион корень петрушки. Корень петрушки содержит в себе витамины С и группы В, Р, А, Е, РР, К. «Из минералов — калий, марганец, кальций, фосфор, железо, молибден. Корень петрушки улучшает пищеварение, укрепляет десны, нормализует пищеварение, способствует снижению отечности», — отметила врач-диетолог Яблонская.
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму