Названы регионы России с самыми высокими и низкими зарплатами

  1. Главная
  2. Новости
  3. Названы регионы России с самыми высокими и низкими зарплатами

 Эксперты определили регионы России с самыми высокими и низкими зарплатами.В России среднестатистический работник может рассчитывать на зарплату 17–44 тысячи рублей в месяц.


Названы регионы России с самыми высокими и низкими зарплатами
Редакция Редакция 03 декабря 2018 10:39

 

Эксперты определили регионы России с самыми высокими и низкими зарплатами.В России среднестатистический работник может рассчитывать на зарплату 17–44 тысячи рублей в месяц.
 
 
Самые высокие зарплаты в России у жителей Ямало-Ненецкого автономного округа, Чукотки и Hенецкой АО, самые низкие — в национальных республиках, таких как Дагестан и Карачаево-Черкесия, а также в ряде субъектов ЦФО, свидетельствуют результаты исследования заработков в российских регионах в 2017 году.
 
В целом по России только у 4,4% работников зарплата превышает 100 тысяч рублей в месяц.
 
Лидерами по доле высоких зарплат стали северные и дальневосточные регионы, а также Москва. В Ямало-Hенецком автономном округе работников с такой зарплатой оказалось более 27%. Вторую строчку занял Чукотский автономный округ, где 26% работающих получает более 100 тысяч в месяц. На третьей строчке — Hенецкий АО, четвертой стала Магаданская область, пятой — Москва с результатом 17,6%.
 
Эта доля превышает 10% всего в девяти регионах. Помимо названных в четырех субъектах РФ хотя бы один работник из десяти имеет официальную зарплату выше 100 тысяч рублей: это Сахалинская область — 12,7%, Ханты-Мансийский АО — 12,7%, Камчатский край — 11,7% и Республика Саха (Якутия) — 11,5%.
 
Почти все регионы ТОП-20 — северные или дальневосточные, а также Санкт-Петербург и Москва. Как и в советские времена, северные регионы по-прежнему конкурентоспособны на рынке труда. Основной бизнес в них — добыча природных богатств.
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму