Названы регионы с лучшим хлебом в России

  1. Главная
  2. Новости
  3. Названы регионы с лучшим хлебом в России

 В Роскачестве назвали регионы с лучшим хлебом в России. Краснодарский край вошел  в ТОП-10 регионов с высококачестванным хлебом  

Названы регионы с лучшим хлебом в России
Редакция Редакция 26 июня 2018 09:55

В Роскачестве назвали регионы с лучшим хлебом в России.  В масштабном исследовании участвовало 176 брендов в 62 российских регионах всех федеральных округов.

 
Эксперты Роскачества  в течение года проводили масштабное исследование качества хлеба в России. Исследование затронуло 176 брендов в 62 российских регионах всех федеральных округов, — говорится в пресс-релизе организации.
 
Хлеб исследовали по 50 показателям качества и безопасности, в том числе проверяли на наличие пестицидов и фосфатов. Кроме того, специалисты изучали такие физико-химические параметры, как влажность, зольность, количество клейковины, определяли натуральность продукта.
 
Результаты показали, что 86% исследованных товаров соответствуют всем требованиям законодательства, а 32% из них превышают по своим потребительским характеристикам действующие ГОСТы и претендуют на получение государственного знака качества, — подчеркивают эксперты Роскачества.
 
Названы регионы, которые оказались абсолютными лидерами по объему высококачественного хлеба. 
В тройку лидеров вошли Ставропольский край, Воронежская и Саратовская области
Также в ТОП-10 регионов с высококачестванным хлебом вошли  Тамбовская, Ленинградская и Челябинская области, Краснодарский край и Владимирская область. 
 
Топ регионов-лидеров замыкают Вологодская, Тульская и Кировская области, Пермский край, Ростовская область и Санкт-Петербург. Как отметили эксперты организации, в этих регионах не было найдено ни одного товара с нарушениями.
 
Ни в одном из исследуемых товаров эксперты не обнаружили токсичных элементов, микотоксинов, пестицидов и тяжелых металлов. Отклонения по наличию картофельной палочки были обнаружены лишь в 1,7% проверенных образцов хлеба, что опровергает миф о его повсеместной зараженности картофельной болезнью, — делают вывод эксперты.
 
В то же время исследование показало ряд правовых пробелов в законодательстве, связанных с нормированием ряда улучшителей хлеба и методиками их контроля. Предложения экспертов Роскачества в этой области поддержаны Росстандартом и внесены в программу национальной стандартизации на 2019 год, — сообщает РБК.
 
 Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму