Названы самые надежные банки России

  1. Главная
  2. Новости
  3. Названы самые надежные банки России
Forbes составил  рейтинг самых надежных банков России. Сбербанк занял в этом рейтинге четвертое место.
Названы самые надежные банки России
Редакция Редакция 20 марта 2019 10:43
В ТОП-5 самых надежных банков России вошли Unicredit , Райффайзенбанк, Росбанк, Сбербанк и ВТБ.
 
Forbes изучил финансовые показатели ведущих российских банков и их  рейтинги и выбрал самые надежные банки в стране.  Первое место в рейтинге занял Unicredit. Лидер прошлого года Росбанк занял  3-е место. Крупнейший банк России, Сбербанк, занял 4-е место.ВТБ занял пятое место .
 
Рейтинг составлен  на оценках крупнейших российских и международных рейтинговых агентств: «Эксперт РА», АКРА, Fitch, S&P, Moody's.
 
Рейтинг разбили на пять групп, в первую вошли самые надежные банки с рейтингами BBB- и BB+ (Fitch). Лидирующие позиции у «дочек» иностранных банков и крупнейших госбанков. 
 
Unicredit и Райффайзенбанк укрепили свои позиции в рейтинге с прошлого года, поднявшись на одну строчку, Росбанк потерял две позиции. В десятку самых надежных вошли Ситибанк, «ИНГ банк» (Евразия), «Нордеа», HSBC и Credit Agricole.
 
Наименее надежными из 100 банков, представленных в рейтинге, агентства считают «НС Банк», «Ланта-банк», «Фора-банк», АКБ «Международный финансовый клуб» и Аресбанк.
 
Издание отмечает, что отказ банка от работы с рейтинговыми агентствами — часто симптом скрываемых проблем. «На начало 2019 года десять банков из топ-100 не работали с рейтинговыми агентствами. Отказ банка от рейтинга всегда был звонком для его клиентов. Нередко банки не используют рейтинги, чтобы скрыть проблемы. Задолго до отзыва лицензии не было рейтинга у банка «Югра» (дыра свыше 160 млрд руб.), в похожей ситуации в 2019 году оказался Московский индустриальный банк, где дыра оценивается в 60–100 млрд руб.», — отмечает Forbes.
 
В начале марта Forbes впервые составил рейтинг лучших банков мира не по прибыли или выданным кредитам, а по качеству обслуживания с точки зрения клиентов. Крупнейший банк России, Сбербанк заняял четвертое место  в рейтинге.
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Организация групповых бизнес-поездок для персонала

Организация групповых бизнес-поездок для персонала компании является важным мероприятием, позволяющим решать целый ряд стратегических задач...

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Выборы Президента Российской Федерации

Выборы Президента Российской Федерации с 15 по 17 марта 2024 года!

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму