Названы самые покупаемые и самые бесполезные лекарства в пандемию

  1. Главная
  2. Новости
  3. Названы самые покупаемые и самые бесполезные лекарства в пандемию

Эксперты назвали ТОП-10 самых покупаемых и бесполезных таблеток в пандемию .

 Названы самые покупаемые и самые бесполезные лекарства  в пандемию
Редакция Редакция 21 октября 2021 13:24
Эксперты назвали ТОП-10 самых покупаемых и бесполезных таблеток в пандемию .
 
Многие россияне любят покупать лекарства, чаще всего антибиотики, впрок, на всякий случай или для лечения COVID-19, выяснили эксперты. Вот только антииотики, как и другие популярные лекарства, чаще всего не помогают.
  
Многие россияне стали скупать лекарства от ОРВИ  пачками — на тот случай «если вдруг заболею, пусть будет в домашней аптечке». 
Эксперты назвали ТОП-10 лекарств, которые имеют  высокий спрос, но при этом бесполезны, со ссылкой на оператора системы маркировки — Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ), пишет  « АИФ .ru » .
 
Самым популярным лекарством за последний год стал антибиотик Цефтриаксон. С августа 2020 года его приобрели 32 миллиона упаковок. 
Второе место, по популярности занимает самое известное жаропонижающее — «Парацетамол». Аптеки продали за год 31 миллион упаковок. 
В тройку самых неэффективных при коронавирусе лекарств снова попал антибиотик — «Азитромицин». за год было продано 12 миллионов  упаковок.
 
В десятку популярных лекарств также вошли : «Арбидол» (11 миллионов упаковок), «Дексаметазон», «Амоксиклав», «Цефотаксим» (по 5 миллионов), «Амоксициллин» и «Эликвис» (по 4 миллиона), «Левофлоксацин» (более 3 миллионов).
 
Эксперты отмечают, что очень часто в список бесполезных, но покупаемых лекарств входят антибиотики. Хотя всем должно быть давно известно , что антибиотики действуют только лишь против бактерий и не действуют против вирусов, включая SARS-CoV-2. Однако многие россияне несмотря ни на что, продолжают покупать их.
 
Пейте лекарства только по назначению врача, не занимайтесь самолечением..
 
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму