Названы самые популярные новогодние туристические направления россиян

  1. Главная
  2. Новости
  3. Названы самые популярные новогодние туристические направления россиян

 Названа пятерка самых популярных новогодних туристических направлений россиян.

Названы самые популярные новогодние туристические направления россиян
Редакция Редакция 05 декабря 2018 10:27

 Названа пятерка самых популярных новогодних туристических направлений россиян.

Впервые в этом году в ТОП-5 главных мест, куда россияне поедут на новогодние праздники, вошел Крым.
 
О том, что впервые в этом году Крым вошел в топ-5 мест, куда россияне поедут на новогодние праздники, сообщил глава Ростуризма Олег Сафонов. По его словам, это связано с возросшей транспортной доступностью полуострова. Полностью топ-5 самых популярных у россиян туристических направлений на новогодние праздники (по состоянию на конец ноября) выглядит так: Москва, Краснодарский край, Крым, Санкт-Петербург и Ставропольский край.
 
В Ростуризме уточнили, что прогноз составлялся на основе анализа бронирования авиабилетов. На столицу пришлось 17,2% продаж, Сочи — 13,1%, Симферополь — 7%, Краснодарский край и Санкт-Петербург — по 3,1% на каждое направление.
 
Говоря о популярности крымского направления, глава Ростуризма пояснил, что востребованность отдыха на полуострове в предновогодний сезон объясняется несколькими причинами.
 
«Прежде всего это логистические факторы: повышение транспортной доступности Крыма благодаря открытию моста через Керченский пролив и нового современного пассажирского терминала в аэропорту Симферополя, — цитируют Сафонова «Известия». — Плюс к этому сказалось и снижение стоимости авиаперелета в среднем на 39% по отношению к аналогичному периоду прошлого года». Также, по словам Олега Сафонова, сейчас отельеры в Крыму обеспечивают доступные расценки на размещение в гостиницах.
 
Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин высказал мнение, что в Крыму плохо развита инфраструктура всесезонного отдыха. «Но на полуострове чаще всего нет снега, а погода значительно теплее, чем в европейской части страны, — заметил эксперт. — Более того, в регионе много здравниц с бассейнами, которые можно использовать и в зимнее время года». По словам Барзыкина, посещение полуострова в новогодний сезон может обойтись в сумму от 20 тысяч рублей.
 
В пресс-службе компании «Интурист» изданию сказали, что в этом году популярен Сочи, который тоже попал в топ-5. По данным компании, спрос на это направление для отдыха в новогодние праздники подскочил почти на треть.
 
В ноябре компания по возврату компенсаций за сорванные авиарейсы AirHelp назвала самые популярные у россиян города для зимнего отдыха.
Самым популярным направлением оказался Стамбул, на втором месте Дубай,третьим в рейтинге стал Ереван , четвертую строчку заняла Прага , пятую — Рига .
 
Ранее  СМИ сообщали о том, что новогодний отдых за границей для россиян в этом году резко подорожал. Зарубежные отели для самостоятельных путешественников на грядущие новогодние праздники выросли в цене минимум на 40%.
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму