Названы самые распространенные ошибки на экзаменах по вождению в России

  1. Главная
  2. Новости
  3. Названы самые распространенные ошибки на экзаменах по вождению в России
Какие ошибки чаще всего допускают начинающие водители во время сдачи экзамена на водительские права на «площадке» и в «городе», сообщили  в  МВД.
Названы  самые распространенные ошибки на экзаменах по вождению в России
Редакция Редакция 14 мая 2019 12:02
 
Сдающие экзамен на получение водительских прав на «площадке» чаще всего не справляются с эстакадой, параллельной парковкой и заездом в бокс задним ходом. допускают ошибки на эстакаде, параллельной парковке и при заезде в бокс задним ходом, сообщили в пресс-службе МВД.
 
В условиях дорожного движения — в городе при проверке навыков вождения  самые распространенные ошибки  у кандидатов в водители такие: неуверенное управление автомобилем, водитель «не подал сигнал световым указателем поворота перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) или остановкой».
 
Будущие автолюбители очень часто неуверенны в себе во время управления транспортным средством.
 
По сведениям МВД среди других распространенных ошибок: в процессе экзаменов у кандидатов в водители часто глохнет двигатель; часто начинающие водители не уступают дорогу или создают помеху автомобилю, имеющему преимущество. Также,экзаменаторам часто приходится вмешиваться в процесс управления автомобилем , чтобы избежать ДТП.
 
По данным ведомства, в 2018 году из 3 миллионов теоретических экзаменов с первого раза были сданы меньше половины — всего 1,2 миллиона , что составляет 41 %, пишет  RT.
 
С первого раза практический экзамен на «площадке»  сдают всего- лишь в 42 % случаев ( из 2,2 миллиона экзаменов сдали всего  973 тысячи), а практический экзамен в «городе» сдали всего- лишь  31 % — 759 тысяч из 2,4 миллиона.
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму