Названы «самые трезвые» регионы России

  1. Главная
  2. Новости
  3. Названы «самые трезвые» регионы России

 Эксперты учитывали  объем продаж всех видов алкогольной продукции, по которым имеется официальная статистика.

 


Названы «самые трезвые» регионы России
Редакция Редакция 26 ноября 2018 11:50

 Эксперты учитывали  объем продаж всех видов алкогольной продукции, по которым имеется официальная статистика.

 
 Федеральный проект «Трезвая Россия» и Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) провели совместное экспертно-аналитическое исследование, результатом которого стал доклад «Национальный рейтинг трезвости субъектов Российской Федерации — 2018».
 
При проведении исследования учитывался объем продаж всех видов алкогольной продукции, по которым имеется официальная статистика. Каждый из видов алкогольной продукции исследовали отдельно, затем объединив в один критерий.
 
Самыми трезвыми регионом России стали Чечня (12,78 балла), Ингушетия (12,82 балла), Дагестан (14,18 балла), Карачаево-Черкесия (20,02 балла) и Кабардино-Балкария (20,70 балла). Согласно докладу, в этом году первые четыре позиции остались неизменными, а Кабардино-Балкария поднялась в пятерку лидеров. 
Москва заняла  19-е место рейтинга (31,10 балла), в прошлом году столица занимала 32-е место. Санкт-Петербург также улучшил свои позиции в 2018 году и поднялся с 37-го на 26-е место (32,22 балла).
 
В десятку «самых трезвых» регионов России вошли также Белгородская (22,51 балла) и Тюменская (22,52 балла) области, Ставропольский край (23,61 балла), Волгоградская область (24,24 балла) и Калмыкия (26,48 балла).
 
В конце рейтинга трезвости — Чукотский автономный округ (48,14 балла), Магаданская область (46,98 балла) и Ненецкий автономный округ (46,85 балла), — передает РИА «Новости».
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму