Названы самые угоняемые автомобили в России

  1. Главная
  2. Новости
  3. Названы самые угоняемые автомобили в России

 Какие автомобили в России чаще всего угоняют, выяснили эксперты

Названы самые угоняемые автомобили в России
Редакция Редакция 15 мая 2018 10:35

 Страховщики назвали самые угоняемые марки автомобилей в России. Лидерами за первый квартал 2018 года оказались Hyundai, Toyota и Kia. 

  
Эксперты заявили, что период в четыре месяца является небольшим временным горизонтом для анализа статистики автомобильных краж. По этой причине в списке самых угоняемых машин есть весьма непривычные модели.
 
Согласно опросу, после тройки лидеров в рейтинге значатся марки Ford F-серии и Lexus, передает РИА Новости. Некоторые страховые компании отмечают интерес угонщиков к Nissan, Mitsubishi, Mercedes-Benz, Peugeot и Renault.
 
Присутствие в списке автомобилей Toyota специалисты назвали традиционным, пишет Ura.ru. Более того, модель Toyota Camry стала самым дорогим угнанным транспортным средством за первый квартал текущего года. Рыночная стоимость машины составила более миллиона рублей.
 
Основной причиной популярности у злоумышленников таких моделей, как KIA Rio, Hyundai Solaris, Toyota Camry, является высокий спрос на них у автолюбителей. Эти автомобили проще всего сбыть по поддельным документам после изменения идентификационных номеров.
 

Специалисты пояснили, что повышенный интерес преступников к бюджетным машинам обусловлен нехваткой запчастей, так как масс-маркет обычно угоняют для разбора на детали.

Премиальные марки авто, в свою очередь, угоняют для перепродажи в другие регионы.
 
 
 
Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму