Названы способы сэкономить при покупке жилья

  1. Главная
  2. Новости
  3. Названы способы сэкономить при покупке жилья
Россиянам рассказали о способах сэкономить при покупке готового жилья
Названы способы сэкономить при покупке жилья
Редакция Редакция 14 сентября 2022 12:30
Россиянам рассказали о способах сэкономить при покупке готового жилья. 
Эксперты   «Авито Недвижимость» рассказали , что  в России можно сэкономить при покупке готового жилья  вне зависимости от города. Экперты назвали способы потратить меньше средств на квартиру, пишет Lenta.ru.
 
Если вы выберете объект на первом этаже, то можно сэкономить около 1,3 миллиона рублей. 
В России в среднем  такие квартиры стоят 2,9 миллиона рублей, в то время как на этажах повыше — эти же квартиры стоят уже  4,2 миллиона. 
Россиянам эксперты  советуют рассматривать  жилье в «сталинке» или в других домах с высоким первым этажом, чтобы не терять в комфорте проживания.
 
В некоторых российских городах эксперты советуют обратить внимание на квартиры на последнем этаже. 
Например, в Волгограде такие квартиры стоят на 200 тысяч рублей дешевле, чем точно такие же квартиры на средних этажах. Только в таком случае эксперты советуют выбирать здание с техническим этажом, которое сможет уберечь от протечек крыши.
 
Также на стоимость жилья значительно влияет и локация, то где в каком районе вы выбираете жилье. 
Например, в  отдаленных микрорайонах квартиры стоят в среднем 3,5 миллиона рублей, а в Центральных районах — уже дороже - 7,2 миллиона. Расположение квартиры  может совсем  не отражаться на качестве жизни. Также, эксперты советуют тем , кто покупает жилье активно торговаться. 
В настоящее время  продавцы, чтобы быстрее продать недвижимость, готовы уступить 5-10 процентов от первоначальной стоимости..
 
Ранее эксперты посоветовали  россиянам , как сэкономить на ипотеке. Потратить меньше на покупку жилья поможет субсидия, посоветовал руководитель отдела ипотечного кредитования ГК «Гранель» Юлия Судакова.
Но эксперты советуют, что при покупке жилья с помощью ипотечной программы с субсидированной ставкой очень важно учитывать цель приобретения квартиры и сопутствующие обстоятельства. 
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму