Названы товары, которые могут исчезнуть в России

  1. Главная
  2. Новости
  3. Названы товары, которые могут исчезнуть в России

Россиян предупреждают об исчезновении иностранных товаров с полок магазинов в связи с санкциями. Эксперты назвали товары, которые могут исчезнуть из российских магазинов

 Названы товары, которые могут исчезнуть в России
Редакция Редакция 15 марта 2022 12:09
Россиян предупреждают об исчезновении иностранных товаров с полок магазинов. В частности о возможном исчезновении в России иностранных газировок и алкоголя .
 
В России магазины в ближайшее время могут лишиться  части привычных для потребителей товаров, поставки которых могут быть остановлены из-за санкций или ухода западных компаний с российского рынка.
Некоторые зарубежные компании уже начали приостанавливать свою работу в России из-за объявления несколькими странами Запада санкций, а некоторые и совсем ушли с рынка. 
Эксперты назвали товары, которые могут пропасть с прилавков российских магазинов, а какие точно останутся, пишут  «Известия» .
 
На сегодняшний день импорт какого-либо продовольствия не был прекращён, так как продукты питания не входят в санкционные списки, сообщила Инна Гольфанд, партнер Strategy Partners, которая предоставляет услуги по разработке бизнес-стратегии . 
В самой большой зоне риска находится импорт с Фарерских островов, которые привозят в Россию 40-50 процентов всех иностранных поставок сельди и скумбрии от всего импорта, предупреждает эксперт.
Самая сложная ситуация из базового продовольствия складывается с фруктами.
В России выращивают около 40% фруктов от общего потреблени,а большую часть фруктов завозят из-за рубежа.Однако, россиянам переживать не стоит, так как основными поставщиками  фруктов остаются страны, которые пока не присоединились к санкциям.
 
 С чаем и кофе  проблем не возникнет,обнадеживают в ассоциации «Росчайкофе». Основные поставщики этих продуктов — Бразилия, Вьетнам, Колумбия, Индия, Шри-Ланка, Вьетнам и Китай .Эти страны пока ограничения не вводили.
 
По прогнозам экспертов с прилавков  российских  магазинов пропадут напитки от компании PepsiCo (Pepsi, 7Up, Mirinda и другие). Однако, молочные продукты и детское питание компания будет и дальше производить в России
 
В российских магазинах мсчезнут некоторые марки пива. Компания Heineken решила прекратить выпуск в России пива под своей маркой, но ее заводы продолжают работу.Остановили поставки крупнейшие чешские пивоварни — Plzeňský Prazdroj, Pivovary Staropramen, Budějovický Budvar и Bernard — и британская алкогольная компания Diageo (Johnnie Walker, White Horse, Captain Morgan, Guinness, Smirnoff). 
 
В России из магазинов исчезнет «самое лучшее в каждой товарной категории»,считают эксперты. Стоимость других товаров резко вырастет, прогнозирует председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей (КонфОП) Дмитрий Янин. По его прогнозам многие товары могут подорожать до 50 процентов. 
Если же государство начнет регулировать цены, то дело закончится дефицитом, предупреждает эксперт.
 
Некоторые компании-производители планируют приостановить поставки в Россию до середины апреля 2022 года, а некоторые — на три месяца, уточнил Алексей Мисаилов, директор по развитию бизнеса FM Logistic в РФ.
Однако, сегодня никто ничего не может предвидеть в связи с постоянно меняющейся ситуацией в мире, отметил эксперт.
 
Также,  по прогнозам экспертов, Россия столкнётся с определёнными проблемами с поставкой электронной техники: компьютеров и серверов. 
«Мы видим, что и новые автомашины уже не будут поставляться ведущими концернами», -  отметил Дмитрий Матвеев, президент агропромышленной группы компаний «Кабош».
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму