Неделя безопасности

  1. Главная
  2. Новости
  3. Неделя безопасности
В период с 20 по 26 сентября проводится профилактическое мероприятие "Неделя безопасности
Неделя безопасности
Редакция Редакция 22 ноября 2022 13:00
В период с 20 по 26 сентября проводится профилактическое мероприятие "Неделя безопасности". 
 
Госавтоинспекция совместно с Управлением образования, школами и детскими садами проведут различные мероприятия по Правилам дорожного движения: родительские собрания, уроки и конкурсы, викторины, флешмобы и акции. Мы приглашаем Вас принять участие во Всероссйском флешмобе #ВозьмиРебенкаЗаРуку. Снимайте видео (до 1 минуты) как правильно держать ребенка за руку (зажим) при переходе проезжей части и выкладывайте в своем аккаунте в любой из трех социальных сетей с указанием хештега #ВозьмиРебенкаЗаРуку и отметкой официальных аккаунтов @gibdd.rus и @dddgaseta. 
 
Также в рамках "Недели безопасности", когда проблемы с аварийностью с участием детей и подростков особенно актуальны, состоится целый ряд познавательных и информационных мероприятий для детей, родителей и педагогов. "Добрая газета детства" запустила второй челлендж #ВезуРебенкаПравильно. Безопасность самых юных участников зависит от взрослых. И хоть большинство родителей используют детские удерживающие устройства-бустеры и автокресла, остаются и те, кто продолжает перевозить ребенка на руках и позволяют сидеть не пристегнутыми ремнями безопасности. Использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности значительно снижает вероятность гибели и тяжелых ранений в ДТП.
 
Также в рамках "Недели безопасности" с 20 по 23 сентября запущен челлендж «Вижу и говорю спасибо!». Правила дорожного движения определяют права и обязанности водителей и пешеходов, помогают им понимать и предугадывать действия друг друга, а соблюдение правил, мер личной безопасности и взаимоуважение поможет свести к минимуму вероятность дорожных инцидентов. Продемонстрируйте пример взаимодействия пешехода и водителя у пешеходного перехода – как пешеход перед переходом проезжей части дороги по пешеходному переходу встречается глазами с водителем автомобиля, остановившимся, чтобы его пропустить, и убедившись в безопасности перехода, благодарит водителя жестом руки.
 
Поддержать интернет-челленджи могут все желающие. Для этого необходимо записать короткий видеоролик (до 1 минуты) по тематике челленджей, разместить его на своей странице, указать соответствующий хештег (#ВезуРебенкаПравильно, #ВозьмиРебенкаЗаРуку, #ВижуГоворюСпасибо) и отметить аккаунты ГУОБДД МВД России и Добрая Дорога Детства @gibdd.rus и @dddgaseta.
ОГИБДД ОМВД России по Тимашевскому району
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

 Второе место в России, в сфере бытовых услуг

Краснодарский край занял второе место среди регионов России, по объему оказания бытовых услуг населению и по полученной выручке компаниями и предприятиями края, за первые два месяца 2024 года.

Льготные путевки на лечение

Отделение СФР по Краснодарскому краю в 2024 году обеспечило более 8 тысяч жителей Кубани льготными путевками на санаторно-курортное лечение.

Как купить новую двухкомнатную квартиру

Какой должен быть доход у семьи, чтобы купить в ипотеку, новую двухкомнатную квартиру в Краснодаре.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму