Новый год для детей

  1. Главная
  2. Новости
  3. Новый год для детей

Маленький ребенок воспринимает мир глазами взрослых-его родителей. Мама и папа формируют детскую картину мира. Если семейные ритуалы приносят радость и удовольствие, то это лишь укрепляет в детях чувство целостности семьи,ощущение неповторимости дома. ЧЕМ БОЛЬШЕ ДЕТСТВО ПОХОЖЕ НА СКАЗКУ,ТЕМ СЧАСТЛИВЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕК БУДЕТ В ДАЛЬНЕЙШЕМ.

 

Новый год для детей
Редакция Редакция 26 декабря 2023 11:03

Новый год –  долгожданный и веселый  праздник для всей семьи. Но конечно прежде всего это праздник для детей . Ведь они весь год ждут сказочного Деда Мороза с мешком подарков в волшебную новогоднюю ночь.Вспомните свое детство... Едва проснувшись утром вы бежали к новогодней елке ,чтобы поскорей увидеть : а что там принес нам Дед Мороз под елочку... выполнил -ли он желание ,которое вы загадывали .

Так и наши дети прежде всего ждут в Новый год чудес и волшебных сказок,ждут Дедушку Мороза , который может исполнить самое заветное желание.


 Сделать Новый год не только взрослым, но и детским праздником очень просто, стоит всего лишь придерживаться некоторых правил.

Во-первых, не жалейте денег на хорошую подарочную упаковку для подарков. Дело в том, что для малышей очень важен даже не сам подарок, а то, как он упакован. Красивая блестящая упаковка и золотистый сверкающий бант так и манят к себе. Можно даже игру придумать – чем дольше ребенок будет распаковывать долгожданный подарок, тем большее удовольствие он получит.


Перед праздником не поленитесь создайте своему ребенку новогоднее настроение. Для этого можно основать какую-то традицию в вашей семье. Например, начните каждый год рисовать новогоднюю стенгазету. Украсьте ее веточками ели, буквы посыпьте блестками, а в самой стенгазете напишите семейные поздравления. Детям дайте задание подготовить танец, песенку или небольшую сценку.

Примите активное участие в подготовке новогоднего номера. Минута славы на семейном торжестве непременно станет очень долгожданной радостью для вашего ребенка.


Для праздника приготовьте малышу сюрпризы – они могут быть самыми разными, главное, чтобы они принесли ребенку восторг. Например, предложите вашему крохе подготовить подарки для своих мягких игрушек. Белочке – орешки, зайчику – морковку. Ребенок обязательно увлечется этим делом. Не забудьте потом забрать «подарки» малыша, создавая впечатление, что все это съели зверушки.


Что касается главного героя праздника – Деда Мороза, – то и его приход нужно правильно организовать.

Безусловно, не обязательно приглашать переодетого актера, можно просто инсценировать его приход. Положите подарки за порог и натопчите в коридоре «снежные» следы, а затем попросите соседей позвонить в двери. А малышу скажите, что это пришел Дед Мороз. Увидев подарки, ребенок, несомненно, придет в восторг.


Если за окном мороз и иней, то можно написать на стекле поздравления, а долгожданные подарки оставить на балконе, слегка приоткрыв окно. Малыш должен сам заметить изменения в комнате. Поддерживайте его восторг и вместе радуйтесь полученным подаркам!

Не забудьте также о внешнем виде малыша. Подберите ему красивый карнавальный костюм. Его можно купить или сделать собственными руками. Процесс изготовления может стать уникальным способом создания новогоднего настроения.

И главный атрибут – елка! Она должна быть настоящей и приносить в дом дух волшебства. Зеленая, пушистая, пахнущая смолой лесная гостья станет залогом успешной встречи настоящего Нового года!


 Это такое счастье видеть счастливые глаза ребенка, который нашел свой подарок под  новогодней елочкой ! И так хочется  чтобы наши дети как можно дольше верили .что настоящий Дед Мороз существует.....

 


 

 

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму