Обращение Госавтоинспекции Тимашевского района

  1. Главная
  2. Новости
  3. Обращение Госавтоинспекции Тимашевского района

Уважаемые участники дорожного движения - жители и гости Тимашевского района!

Обращение Госавтоинспекции Тимашевского района
Редакция Редакция 26 января 2022 12:12
О Б Р А Щ Е Н И Е ГОСУДАСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ОТДЕЛА МВД РОССИИ ПО ТИМАШЕВСКОМУ РАЙОНУ
 
Уважаемые участники дорожного движения - жители и гости Тимашевского района!
 
Сотрудники Госавтоинспекции Тимашевского района призывают всех, еще раз обратить пристальное внимание на проблему состояния дорожной дисциплины в городе и районе. Особую тревогу вызывают происшествия с участием пешеходов. Только в текущем году ДТП произошли с их участием или по их вине. Самая незащищенная категория пешеходов – пожилые люди и дети. 
 
Вот основные причины ДТП:
- переход проезжей части в непосредственной близости или неожиданный выход из-за стоящего транспортного средства;
- переход проезжей части в неустановленном месте;
- движение по проезжей части в темное время суток.
 
В целях усиления профилактической работы по снижению уровня аварийности, предупреждению дорожно – транспортных происшествий и профилактики нарушений правил дорожного движения, совершаемых пешеходами и водителями транспортных средств, при проезде пешеходных переходов, на территории Тимашевского района проводилось профилактическое мероприятие «Пешеход». Во время проведения профилактического мероприятия «Пешеход», проводилась разъяснительная работа с водителями и пешеходами с использованием СГУ, озвучивались тексты обращений к участникам дорожного движения.
 
За время проведения профилактического мероприятия выявлено – 412 нарушений правил дорожного движения, из них: по статье 12.18 КоАП РФ – 30 (нарушение правил проезда пешеходного перехода). По части 1 статьи 12.29 КоАП РФ - 99 (нарушение ПДД пешеходами.
 
Поэтому мы – сотрудники Госавтоинспекции обращаемся ко всем, кто находится на улице, - не будьте равнодушны к дорожной обстановке, помогите всем тем, кто нуждается в дополнительном внимании, ведь это наши дети, родители.
 
Если каждый из нас еще раз задумается о тех моральных и материальных потерях, которые несет наше общество от последствий ДТП, то извечная проблема «Пешеход – Водитель» не принесет Вам, Вашим родным и близким больших огорчений и бед. Кроме того, родителям необходимо подавать детям пример правильного поведения на дороге. В темное время суток носить на одежде специальные световозвращающие элементы, так как они помогают водителю разглядеть в темноте пешехода и вовремя принять меры для предотвращения возможного дорожно-транспортного происшествия.
 
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ!
 
ДОРОГА НЕ ТЕРПИТ ХАЛАТНОСТИ И ОШИБОК!
 
ОГИБДД Отдела МВД России по Тимашевскому району
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму