Оформление СНИЛС

  1. Главная
  2. Новости
  3. Оформление СНИЛС
На Кубани в 2022 году проактивно оформлены СНИЛС на более 31,7 тысяч детей
Оформление СНИЛС
Редакция Редакция 29 июля 2022 12:05
На Кубани в 2022 году проактивно оформлены СНИЛС на более 31,7 тысяч детей
 
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Краснодарскому краю напоминает родителям, что новорожденному ребенку СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счёта) оформляется в без заявительном порядке (проактивно). В Краснодарском крае с начала года проактивно оформлены СНИЛС свыше 31,7 тысяч новорожденных.
 
После того, как ребенка зарегистрируют в органах ЗАГС, сведения о государственной регистрации рождения автоматически передаются в ПФР. На их основании открывается индивидуальный лицевой счет с постоянным страховым номером. Номер СНИЛС малыша должен отображаться в Личном кабинете матери на портале Госуслуг. Поэтому рекомендуем мамам, ожидающим пополнения в семье, зарегистрироваться на портале Госуслуг и подтвердить свою учётную запись в любой клиентской службе ПФР, в МФЦ или через Интернет-банкинг Вашего банка. Подробнее, как зарегистрироваться на Госуслугах https://www.gosuslugi.ru/help/faq/c-1/1
 
Информацию о СНИЛС ребенка можно просмотреть в Личных кабинетах на портале Госуслуг (в разделе уведомлений) или сайте ПФР (в истории обращений – проактивное уведомление о регистрации застрахованного лица). Полученную информацию достаточно записать или сохранить на мобильном устройстве.
 
Обращаем внимание, информация о СНИЛС ребенка поступит только при условии полного совпадения анкетных данных матери, данных ее документа, удостоверяющего личность, указанных в личном профиле на портале Госуслуг, и данных, поступивших в ПФР из органов ЗАГС.
 
Если женщина поменяла фамилию, но не актуализировала эти данные на портале Госуслуг, и не сообщила об этом в ПФР, сведения о СНИЛС ребенка могут не отразиться в ее Личном кабинете. Таким родителям, а также тем, кто не имеет регистрации на портале Госуслуг, получить СНИЛС на новорожденного ребенка можно в клиентской службе ПФР или МФЦ.
 
Для семей, которые усыновили детей также сохраняется прежний – заявительный порядок оформления СНИЛС, поскольку необходимые сведения могут представить только сами усыновители.
 
Напомним, что с 2019 года Пенсионный фонд не выдает СНИЛС в виде «зеленой карточки». Его заменила форма АДИ-РЕГ «Уведомление о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета», распечатанная на обычной бумаге. При этом все ранее выданные страховые свидетельства продолжают действовать.
 
"ГУ-ОПФР по Краснодасркому краю" 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму