Песков назвал случаи русофобии в разных странах мира недопустимыми

  1. Главная
  2. Новости
  3. Песков назвал случаи русофобии в разных странах мира недопустимыми

Россияне каждый день  сталкиваются с проявлениями русофобии в разных точках мира, что абсолютно недопустимо, сообщил сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

 Песков назвал случаи русофобии в разных странах мира недопустимыми
Редакция Редакция 19 апреля 2022 17:27
 Россияне каждый день  сталкиваются с проявлениями русофобии в разных точках мира, что абсолютно недопустимо, сообщил сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
 
Он считает, что любые инициативы, направленные на помощь русским, достойны высокой оценки.
 
— В нынешнее время наши соотечественники продолжают сталкиваться с совершенно отвратительными проявлениями русофобии в самых разных странах мира, мы считаем это отвратительным и недопустимым, — цитирует представителя Кремля ТАСС.
 
Экс-президент Чешской Республики Вацлав Клаус  осудил примеры открытой русофобии в Европе на фоне специальной операции РФ на Украине и выразил мнение, что это может быть проявлением политики двойных стандартов, пишет РИА Новости. Политик предположил, что за сегодняшним положительным отношением европейцев к Украине может скрываться «ненависть к России».
 
Русофобия сегодня стала мейнстримом, заявил польский премьер-министр Матеуш Моравецкий. Ситуация вокруг Украины привела к этой ситуации. Наличие русофобии в Польше является очевидным фактом. Он пояснил, что в контексте событий на Украине «Польша устанавливает стандарты определенного рода».
 
В Германии выходцы из России, живущие в этой европейской стране, сообщают о случаях агрессии против россиян, о нанесении оскорбительных надписей на здания российских учреждений, заявили в посольстве РФ в Берлине, пишет ТАСС.
В посольстве получают сотни сообщений от соотечественников о случаях притеснения и нарушения их прав. Уточняется, что неоднократно происходили случаи осквернения советских мемориалов. При этом ситуация усугубляется в связи с ростом потока беженцев с Украины.
 
В Брюсселе 27 марта  прошел митинг против русофобии и притеснения русскоговорящих людей в Бельгии и странах Евросоюза. Акция состоялась в Европейском квартале перед зданием Еврокомиссии. Акция собрала около пятидесяти человек. Она была разрешена городскими властями и проходила под защитой полиции. В ходе митинга по решению организаторов отсутствовали флаги и политические лозунги с целью подчеркнуть гуманитарный характер.
 
 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму