Пляжи Анапы закрыли для туристов из-за холодной воды в море

  1. Главная
  2. Новости
  3. Пляжи Анапы закрыли для туристов из-за холодной воды в море

 Туристы, приехавшие в Анапу, в ближайшие дни не смогут насладиться водными процедурами. Местное управление гражданской обороны и защиты населения ввело полный запрет на купание в море.

 Пляжи Анапы закрыли для туристов из-за холодной воды в море
Редакция Редакция 09 июля 2018 14:38

 Отдыхающим запретили купаться в море из-за аномальной низкой температуры воды

Туристы, приехавшие в Анапу, в ближайшие дни не смогут насладиться водными процедурами. Местное управление гражданской обороны и защиты населения ввело полный запрет на купание в море.
 
 
Причиной такого решения стала аномально низкая температура воды. Купаться в ней опасно для здоровья. У разгоряченных солнцем отдыхающих при заходе в холодное море может свести конечности. Резкий перепад температур вреден и для сердечно-сосудистой системы. Не рассчитав свои силы, туристы могут утонуть.
 
Власти курорта призывают не подвергать неоправданному риску жизнь и здоровье и усилить контроль за детьми и пожилыми людьми, сообщает пресс-служба администрации Анапы. Руководителям предприятий и организаций велели принять меры по недопущению происшествий и чрезвычайных ситуаций. Запрет вступил в силу с 8 июля. Сроки его действия не уточняются.
 
Спасатели строго-настрого запретили гостям курорта появляться на пляжах. Разве что для получения загара. С последним проблем не будет. Температура воздуха на курорте держится в районе 30 градусов тепла, светит яркое солнце.
 
 Температура воды в разгар купального сезона снизилась вдоль всей северной части побережья Краснодарского края, рассказали кубанские синоптики  Очаг холода находится в Новороссийске, где море "промерзло" до 13 градусов, в Туапсе вода 16 градусов, столько же в Анапе.
 
Снижение температуры в Черном море в летний период обычно бывает вызвано холодными течениями, которые подходят близко к берегу. Также свою роль играет перемещение воздушных масс.
 
По словам сотрудников гидрометцентра Краснодарского края, туристы в Анапе и других городах совсем скоро вновь смогут побаловать себя морскими купаниями. "В целом, возвращается теплая вода, и нам достаточно того, чтобы изменился ветер, и все будет хорошо для отдыхающих. Буквально два-три дня и все изменится", – отметили в погодной службе.
 
Впрочем, периоды охлаждения могут повториться еще несколько раз в течение лета. "Буквально через несколько дней может снова начаться сгон (температуры воды), и нельзя сказать, что холодная вода уйдет, останется только теплая. Все зависит от мелких синоптических процессов", – сообщили в гидрометцентре.
 
При этом температура воды в Азовском море в силу его закрытости и мелководности будет более предсказуемой. Она прогрелась за июнь и теперь до конца лета останется весьма комфортной для купания
 
В Гидрометцентре сообщили, что вода потеплеет  в Черном море уже через несколько дней
Апвеллинг, ставший причиной похолодания, может повториться неоднократно.По прогнозам Краснодарского гидрометцентра , похолодание, которое было связано с апвеллингом (природное явление: ветер, дующий от берега, уносит в море теплую воду, а из глубины поднимается холодная), еще может повториться неоднократно.
 
«Такое явление наблюдается довольно часто, оно вполне нормальное. Просто в последний раз оно фиксировалось довольно длительный период — это необычно, а в целом явление повторяющееся», — заключил эксперт.
 
Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму