Почему красивые мужчины выбирают совсем обычных женщин

  1. Главная
  2. Новости
  3. Почему красивые мужчины выбирают совсем обычных женщин

Исследователи из Ливерпульского Университета уверены, что пары, в которых муж выглядит эффектнее своей жены, являются самыми крепкими и счастливыми.

Почему красивые мужчины выбирают совсем обычных женщин
Редакция Редакция 07 ноября 2018 17:01

Если в сказках красавицы охотно влюбляются в чудовищ, это еще не значит, что в жизни так не бывает. Бывает... Однако ученые считают, что такая пара, где женщина красива, а мужчина – нет, вряд ли сможет долго просуществовать.
Исследователи из Ливерпульского Университета уверены, что пары, в которых муж выглядит эффектнее своей жены, являются самыми крепкими и счастливыми.


Исследования показывают, что дамы, которым прекрасно известно об их внешней привлекательности, стремятся к самостоятельности и независимости в отношениях с мужчиной. Причем до такой степени, что бывают полностью уверены: выбирать и менять партнеров по своему желанию – это их непоколебимое право. Неудивительно, что женщины с такими убеждениями гораздо реже соглашаются на компромиссы в отношениях и намного чаще изменяют своим спутникам. Так что союз красивой женщины и непримечательного внешне мужчиной в большинстве случаев обречен на провал.

А вот обратная ситуация, когда привлекательные мужчины выбирают себе в партнерши менее симпатичных женщин, гораздо более оптимистичная. Как уверяют психологи из Ливерпуля, мужчины в таких отношениях более постоянны и менее склонны к изменам.

В своем  исследовании ученые анализировали фотографии пар, проживших вместе разное время, от нескольких месяцев до многих лет. Выяснилось, что "содружество" между красивой женщиной и обычным мужчиной в среднем длится не более нескольких месяцев, тогда как женщины с обычной внешностью привыкают довольствоваться тем, что имеют, и это обстоятельство делает отношения более стабильными и длительными.

В общем, вывод не слишком оригинален, но зато научно обоснован. "Полученные нами выводы свидетельствуют о том, что развитие отношений зависит от женщины", – убеждены эксперты. Всем мужчинам они советуют обращать больше внимания на внутреннюю красоту потенциальной партнерши, а не на ее внешние данные.

 

Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму