Почему Россия не попала в финал "Евровидения"

  1. Главная
  2. Новости
  3. Почему Россия не попала в финал "Евровидения"

Впервые в истории наша страна  не попала в финал конкурса. Этот провал нашей страны на конкурсе для многих оказался неожиданным.

 
Почему Россия не попала в финал "Евровидения"
Редакция Редакция 11 мая 2018 10:55

 Впервые в истории наша страна не попала в финал конкурса "Евровидение". Этот провал нашей страны на конкурсе для многих оказался неожиданным.

Когда стало известно, что Россию на 63-м конкурсе песни будет представлять Юлия Самойлова, многие восприняли эту новость скептически. Некоторые даже цинично шутили, что, мол, если бы наша страна сделал трио из Самойловой в инвалидном кресле, незрячей Дианы Гурцкая и танцора Евгения Смирнова, которому на проекте "Минута славы" Рената Литвинова советовала пристегнуть ногу, то это был бы фееричный номер. И точно бы пронял толерантную европейскую публику. Хотя именно поблажек, скидок и жалости каждый из них по отношению к себе не хочет.
 

 
 
И конечно , надо честно признать – исполнила Самойлова песню I Won't Break во втором полуфинале "Евровидения" не очень хорошо . Порой даже казалось, что от волнения забывает слова. И если бы не мощный бэк-вокал в лице Ниэттs Нимроди, Арье Бурштейн (авторы песни Flame Is Burning, с которой Самойлова должна была участвовать в прошлом году в Киеве) и участницы пятого команды шоу "Голос" из команды Леонида Агутина Ксения Коробкова, которые закрывали собой все места, где Юле не хватало голоса и дыхания, то было бы совсем тоскливо. Даже с эффектным в общем-то по постановке номером. "Россия выступила на "Евровидении" с подтанцовкой и бэк-вокалом", – глумятся в комментариях к видео с номером Самойловой люди.
 

Делать же скидку на то, что артистка ограничена в своих возможностях, говорить, что "она же инвалид", не совсем правильно по отношению к другим участникам "Евросонга". Они-то не виноваты! Ведь это вокальный конкурс, и оценивать надо именно пение. Поэтому люди в своих оценках увиденного не миндальничают. "Плохо поющий инвалид вызывает желание его поддержать морально, но какое отношение это имеет к музыке в целом и к данному конкурсу песни в частности?", – написала одна из зрительниц в социальных сетях.
 
 
Продюсер Иосиф Пригожин, певец Филипп Киркоров, главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала Юрий Аксюта и простые зрители высказались о провале Юлии Самойловой, представившей Россию на "Евровидении". Пригожин заявил, что был бы удивлен, если бы артистка прошла в финал.
 
Певец Филипп Киркоров, который на конкурсе сопровождает и поддерживает артистов из Молдовы (для группы DoReDos он написал песню My Lucky Day с поэтом Джоном Баллардом), признался, что очень расстроен из-за непопадания России в финал. Отметим, что Молдова оказалась в числе счастливчиков.
 
"Я очень расстроился из-за того, что представительница России Юлия Самойлова не прошла. Она восхитительная, очень храбрая. Юля, ты очень сильная!" – обратился к российской исполнительнице Филипп Киркоров.
 
После того, как выяснились результаты голосования, Самойлова не сдержала слез. 
 

 
 
Впечатлениями от выступления Самойловой на своей странице в социальной сети FaceBook поделился известный музыкальный критик  Вадим Пономарев: "Выступление Самойловой получилось гораздо лучше, чем ожидалось. Петь ее так и не научили, конечно. Но бэками закрыли все сложные места, поэтому лажа была только на куплетах. И номер красивый, в принципе. На явно его создатели с этой скалой и певицей на вершине на жалость давили". 
 
Когда в прошлом году – не в последний день, а в последний час приема заявок! – против лютующего Киева Москва выставила хрупкую Самойлову, это казалось очень эффектно. Мол, не позволят же себе украинцы глумиться над девушкой в инвалидном кресле. Позволили. И даже на порог конкурса не пустили. 
 
В этом году, конечно, политическая составляющая тоже была сильна. Россию же западные СМИ выставляют эдаким монстром, вот и сказалась пропаганда на отношении публики к нашей участнице. К тому же было бы странно, если бы второй год подряд на этом смотре фриков всех мастей второй раз подряд дали бы выиграть инвалиду, ведь прошлогодний призер тоже был тяжело болен и пел неважно.
Хотя на родине многие тепло отзываются именно о самом факте участие Самойловой в этом большом европейском гей-параде, замаскированном под смотр самодеятельности.
 
"Девочка – герой. И борец! И да, не сломалась – о чем она и поёт. Просто все же ей не очень легко, наверное, выдержать адский ритм этого конкурса. А о себе она заявила. И надежду многим дала. Так что все равно молодец!", – считает критик Сусанна Альперини из "Российской газеты"
 
"Неважно, что Юля Самойлова не вошла в финал Евровидения. Не вошла и не вошла: фиг бы с ним. Важно, что инвалиды в России увидели, что они тоже на все имеют свое социальное право. Даже на участие в международных конкурсах", – считает  Татьяна Федоткина из "Московского комсомольца". 
 
 
 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму