Пограничники фиксируют нарушения правил пограничного режима

  1. Главная
  2. Новости
  3. Пограничники фиксируют нарушения правил пограничного режима

В период курортного сезона в черноморской акватории пограничники все чаще фиксируют нарушения правил пограничного режима

Пограничники фиксируют нарушения правил пограничного режима
Редакция Редакция 25 июля 2018 13:02

В период курортного сезона в черноморской акватории пограничники все чаще фиксируют нарушения правил пограничного режима.

Так, накануне, в районе поселка Лазаревское был выявлен россиянин, который вышел в море на маломерном плавательном средстве без уведомления пограничных органов. За нарушение правил пограничного режима в территориальном море мужчину привлекли к административной ответственности по ч.1 ст. 18.3. КоАП РФ.

Только с начала июля этого года пограничными отделениями, дислоцированными в прибрежных населенных пунктах Большого Сочи, было выявлено порядка 10 подобных нарушений, а с начала года их было чуть больше 40.

Зачастую правонарушителями становятся граждане, которые вразрез российскому законодательству выходят в море без уведомления пограничников. К ним относятся и те, кто не поставил плавательные средства на учет в пограничных отделениях.

Чтобы на законных основаниях осуществлять выход в территориальное море, владельцам маломерных судов, различных плавательных средств, средств подводного движения, подводных обитаемых и необитаемых аппаратов, а также водолазных дыхательных аппаратов, необходимо заблаговременно ставить их на учет в ближайших пограничных подразделениях, непосредственно дислоцированных на участках, где будет осуществляться их эксплуатация.

Владельцы судов (средств) обязаны не позднее, чем за 2 часа, уведомить ближайшие пограничные подразделения о выходе в море или об отказе от выхода, а также незамедлительно сообщить о прибытии в пункт базирования. В ночное время суток выход маломерных судов или плавательных средств допускается только если оно снабжено автоматической идентификационной системой (АИС). В остальных случаях нахождение в море разрешается лишь в светлое время. Кроме этого, судовладелец, а также все лица, находящиеся на борту, при выходе в акваторию обязаны иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

Подробную информацию о правилах пограничного режима во внутренних морских водах и территориальном море Российской Федерации, а также порядке постановки судов и плавсредств на учет можно получить по телефонам:
- отделение в н.п. Лазаревское – 8-862-266-89-41;
- отделение в н.п. Дагомыс – 8-862-266-89-42;
- отделение в н.п. Адлер – 8-862-240-03-23.
С приказом ФСБ России «Об утверждении Правил пограничного режима» можно ознакомиться в интернет-версиях справочно-правовых систем «Гарант», «Консультант Плюс».


Пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю г.Краснодар, ул.Таманская 154
телефон доверия: 8(861) 239-68-92


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму