Покупки до 3 тыс. рублей можно будет оплатить картой без пин-кода

  1. Главная
  2. Новости
  3. Покупки до 3 тыс. рублей можно будет оплатить картой без пин-кода
Международная платежная система Visa  в апреле вводит оплату покупок до 3 тыс. рублей без пин-кода 
 
Покупки до 3 тыс. рублей можно будет оплатить картой без пин-кода
Редакция Редакция 11 марта 2019 09:51
 
Сейчас пин-код нужно вводить, если операция превышает тысячу рублей.
 
Международная платежная система Visa с середины апреля разрешит не вводить пин-код при бесконтактной оплате картами покупок на сумму до 3 тыс. руб., — сообщает РБК со ссылкой на источник в банковской сфере.
 
Требования платежной системы затронут все банки — участники системы Visa: некоторые из них, в частности «Альфа-банк» и «ФК Открытие», по словам источников, уже получили письмо с новыми правилами.
 
Издание приводит мнение вице-президента, руководителя департамента эквайринга ВТБ Алексея Киричека: он объясняет новые правила макроэкономической ситуацией и конъюнктурой рынка.Бесконтактные платежи станут удобнее и улучшат клиентский опыт, считает начальник управления транзакционного бизнеса банка «Открытие» Дмитрий Бочеров. Однако ведущий антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского» Сергей Голованов предупреждает о риске роста числа мошенничеств, связанных с физической кражей карты.
 
В начале февраля, Visa в этом году вводит в России снятие денег с карт в магазинах: к апрелю банки должны подготовиться к снятию наличных средств в кассах.
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму