Половина родителей испытывают финансовые трудности в сборе ребенка к 1 сентября

  1. Главная
  2. Новости
  3. Половина родителей испытывают финансовые трудности в сборе ребенка к 1 сентября

 Сборы ребенка к 1 сентября вызывают финансовые трудности у 50% родителей

Кроме того, почти половина опрошенных считают, что современные педагоги учат их детей хуже, чем их самих в свое время.
Половина родителей испытывают  финансовые трудности в сборе ребенка к 1 сентября
Редакция Редакция 29 августа 2018 09:33

 Сборы ребенка к 1 сентября вызывают финансовые трудности у 50% родителей

Кроме того, почти половина опрошенных считают, что современные педагоги учат их детей хуже, чем их самих в свое время.
 
 
Подготовка ребенка к 1 сентября вызывает финансовые трудности у 50% родителей. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
 
«У каждого второго опрошенного (51%) подготовка к 1 сентября вызывает определенные финансовые трудности, но они рассматриваются как посильные. Для каждого пятого (21%) - сборы к 1 сентября связаны со значительными тратами, к которым нужно готовиться заранее, копить», - отмечается в исследовании.
 
Почти половина опрошенных родителей (45%) полагают, что современные педагоги учат их детей хуже, чем их самих в свое время. При этом для 31% респондентов важно, чтобы учитель умел найти подход к ребенку, для 30% родителей - был грамотным и доступно преподносил материал. 72% опрошенных полагают, что школьных знаний мало для того, чтобы получить по ЕГЭ необходимое количество баллов для поступления в желаемый вуз. Для этого необходимы дополнительные занятия с репетитором.
 
При этом качество школьного обучения в целом устраивает 67% родителей. 40% опрошенных респондентов считают систему школьного образования в России неэффективной, и она не дает ребенку возможности получить необходимые навыки и знания. Согласно опросу, 36% родителей считают школьное образование в России соответствующим мировым стандартам, 33% респондентов придерживаются противоположного мнения, а 9% опрошенных считают российские стандарты продвинутыми по мировым меркам.
 
Опрос проводился с 23-25 августа 2018 года, в нем приняли участие жители России в возрасте от 25 до 45 лет, имеющие детей школьного возраста. Метод опроса - телефонное интервью с 1,2 тыс. респондентов по случайной выборке. Максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 3,5%, сообщает ТАСС.
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму