Получить надбавку к пенсии в 2019 году смогут специалисты, отработавшие на селе не менее 30 лет

  1. Главная
  2. Новости
  3. Получить надбавку к пенсии в 2019 году смогут специалисты, отработавшие на селе не менее 30 лет

 Специалисты, отработавшие на селе не менее 30 лет, могут получить в 2019 году надбавку к пенсии, заявил представитель Минсельхоза России

Получить надбавку к пенсии  в 2019 году смогут специалисты, отработавшие на селе не менее 30 лет
Редакция Редакция 13 ноября 2018 11:47

 Специалисты, отработавшие на селе не менее 30 лет, могут получить в 2019 году надбавку к пенсии, заявил представитель Минсельхоза России на заседании Комитета по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока  .

 
«Соответствующее постановление Правительства разработано нами вместе с Минтрудом и сейчас проходит все согласительные мероприятия. Завтра обсуждение последних замечаний пройдёт на встрече с вице-премьером по вопросам социальной политики Татьяной Голиковой», — сказал представитель министерства.
 
Глава комитета Николай Харитонов рассказал, что депутатам постоянно поступают звонки встревоженных граждан, проработавших на селе не менее 30 лет. «Мы пообещали этим гражданам доплату к пенсии, когда принимали закон о пенсионной реформе. Надеемся, что в течение трёх месяцев решение о том, какие категории получат пенсионные надбавки, будет», — сказал он.
 
29 августа 2018 года Президент России Владимир Путин во время своего телеобращения обратил внимание на несправедливость пенсионного обеспечения жителей села. В рамках смягчения пенсионной реформы Путин предложил увеличить выплаты бывшим аграриям с 2019 года на 25%.
 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму