Послание Владимира Путина Федеральному собранию: онлайн-трансляция

  1. Главная
  2. Новости
  3. Послание Владимира Путина Федеральному собранию: онлайн-трансляция
Сегодня, 21 февраля, президент России обратился в Гостином дворе к депутатам, сенаторам, политикам, общественным деятелям, участникам СВО
Послание Владимира Путина Федеральному собранию: онлайн-трансляция
Редакция Редакция 21 февраля 2023 12:09
Сегодня, 21 февраля, президент России обратился в Гостином дворе к депутатам, сенаторам, политикам, общественным деятелям, участникам СВО
 
Президент России Владимир Путин сегодня  , 21 февраля, в Гостином дворе обращается с посланием к Федеральному собранию. Мероприятие началось в 12.00. 
 
 
Путин начал своё выступление в 12.05: "С сегодняшним Посланием я выступаю в сложное, рубежное время, важнейших исторических событий, которые определяют будущее нашего народа, когда на каждом из нас лежит колоссальная ответственность." 
 
Путин заявил, что выступает с новым посланием в период важнейших перемен во всём мире, которые определяют будущее России и её народа.
 
Путин заявил, что Россия делала всё возможное, чтобы решить вопрос мирными средствами. Однако, как отметил президент, заявления западных правителей о стремлении к миру оказались ложью
 
«Мы шаг за шагом аккуратно и последовательно будем решать стоящие перед нами задачи». Путин — о ходе специальной военной операции.
 
"Мы твердо отстаиваем не только свои интересы, но и позицию, что не должно быть деления на "цивилизованные" страны и остальные. Мы были искренне готовы к конструктивному диалогу. В ответ мы получали невнятную, лицемерную реакцию. НАТО расширялось к нашим границам, создавались новые позиционные районы ПРО. Решили прикрыться от нас "зонтиком". Разворачивались военные контингенты. Вся планета утыкана НАТОвскими базами".
 
Президент страны отметил, что еще до начала СВО Киев вел переговоры с Западом по поставкам вооружений. 
 
"Мы помним о потугах Украины заполучить ядерное оружие", – заявил он.
 
Путин заявил, что Запад использовал "отвратительный метод обмана" и "от этого позора им не отмыться". Он привел в пример Югославию, Сирию и Иран. Лидер утверждает, что западные лидеры превратились в символ "тотальной беспросветной лжи". 
 
Глава страны утверждает, Россия долго настаивала на мирном урегулировании и построеннии взаимоуважительных отношений, но США и НАТО не воспринимали их всерьез. 
 
По словам Путина, к февралю западные страны готовили "кровавую операцию" в Донбассе, и российская сторона видила все признаки. 
 
"Это они развязали войну. А мы использовали силу и используем, чтобы ее остановить", – сказал президент.
 
Донбасс верил и ждал, что Россия придет на помощь, заявил президент в рамках послания Федеральному Собранию. 
 
«Начиная с 2014 года, Донбасс сражался, отстаивал право жить на своей земле, говорить на родном языке, боролся и не сдавался в условиях блокады и постоянных обстрелов, не скрывая ненависти со стороны киевского режима, верил и ждал, что Россия придет на помощь. Между тем и вы это хорошо знаете — мы делали все возможное, действительно все возможное, чтобы решить эту проблему мирными средствами. Терпеливо вели переговоры о мирном выходе из этого тяжелого конфликта», — подчеркнул глава государства.
 
Президент заявил, что  "Мы защищаем свой дом и жизни людей, а цель Запада - безграничная власть. Запад потратил на военную помощь Украине уже $150 млрд, поток денег не уменьшается".
 
О действиях Запада президент сказал: "Не жалеют средств на поощрение смут и переворотов по всему миру. На конференции в Мюнхене Россию обвиняли, чтобы все забыли, что натворил Запад за последние десятилетия. Целые регионы погружены в хаос. Американские эксперты говорят, что в результате войн, развязанных США после 2001 г., погибло более 900 тыс. человек, более 38 млн — стали беженцами".
 
Страны Запада пытаются превратить Украину в анти-Россию так же как они в свое время допустили приходит к власти нацистов в Германии.
 
 
"В 30-е годы Запад открыл нацистам путь к власти в Германии, сегодня из Украины делают "антироссию", этот проект уходит еще в 19 век, его взращивали Австро-Венгрия, Польша, чтобы оторвать исторические территории от нашей страны. Недавно одной из бригад ВСУ присвоили наименование "Эдельвейс", как гитлеровской дивизии, участвовавшей в депортации евреев, казнях военнопленных, карательных операциях. Эсэсовские шевроны пользуются на Украине огромной популярностью. На технику наносятся знаки Вермахта. Запад этого не замечает", - заявил глава государства.
 
По его словам, в стране разрушали промышленность, а людей готовили как расходный материал, провоцируя рост бедности на Украине. 
 
Мы не воюем с народом Украины, он сам — заложник киевского режима и его западных хозяев, которые оккупировали эту страну, разрушали её промышленность и грабили её богатство".
 
  
Президент заявил: "Ответственность за эскалацию конфликта полностью лежит на западных элитах и киевском режиме, для которого украинский народ — чужой"

Путин заявил: "Цель Запада — нанести России стратегическое поражение, покончить с нами раз и навсегда. Мы будем реагировать соответствующим образом, ведь речь идёт о существовании нашей страны. Против нас ведутся все более агрессивные информационные атаки. Главная цель — молодые поколения. Идут нападки на нашу культуру, РПЦ".

Президент отметил, что Россия обязана защитить наших детей от "деградации и разложения". 
 
 "Посмотрите, что делают на Западе. В России никто в частную жизнь не вторгается. В писании говорится, что семья - это союз мужчины и женщины. Но священные тексты подвергаются сомнению. семья — это союз мужчины и женщины. Так говорят священные книги всех мировых религий. Но и эти священные тексты Запад пытается пересмотреть. Англиканская церковь планирует рассмотреть концепцию гендерно-нейтрального Бога. Прости, Господи! Не ведают, что творят!   Педофилия становится нормой, священники одобряют однополые браки. Победить на поле боя Россию невозможно, поэтому они ведут информационную войну против нашей молодежи. Мы защитим наших детей от деградации и вырождения"
 
 
Президент отметил, что "Запад будет пытаться расшатать и расколоть наше общество. Делает ставку на национал-предателей, источающих яд презрения к своему Отечеству. Так было всегда. Кто встал на путь прямого предательства, совершает террористические и иные преступления, понесет ответственность по закону. Но мы не будем "охотиться на ведьм", сводить счеты с теми, кто отступился от Родины. Им с этим жить. все мы гордимся, что наш народ занял принципиальную позицию в отношении СВО, понял, в чем смысл действий, поддержал наши действия. В этой поддержке проявился настоящий патриотизм, чувство, которое исторически присуще нашему народу".
 
Глава государства выразил  благодарность героям - солдатам и офицерам армии и флота, сотрудникам Росгвардии, спецслужб, патриотам, добровольцам, жителям ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, военным корреспондентам, весь народ России за мужество и решимость.
 
Запад будет делать ставку на национал-предателей, источающих яд презрения к своему Отечеству, подчеркнул президент РФ Владимир Путин в послании к Федеральному собранию.
 
По его словам, так было всегда. Глава государство пообещал, что предатели, совершающие террористические и иные преступления, понесут ответственность по закону.
 
«Но мы не будем "охотиться на ведьм", сводить счеты с теми, кто отступился от Родины. Им с этим жить», - подчеркнул президент.
 
Владимир Путин утверждает, что Москва не будет сводить счеты с теми, кто отсупился от Родины. Главное – что россияне дали этим действиям моральную оценку, и этим он гордится. 
 
 
Глава также выразил гордость тем, что граждане страны выразили поддержку СВО, проявив свой патриотизм. 
 
"Весь народ России за мужество и решимость", – сказал Путин.
 
 
Глава государства отметил, что сделает все для того, чтобы безопасность людей на новых территориях России была обеспечена. И напомнил, что для этого сейчас сражаются российские бойцы.
 
По его словам, их жертвенность будет помнить вся Россия. И долг страны – помочь родственником солдат обеспечить хорошее будущее. Он предложил сосздать специальный фонд, который будет координировать предоставление социальной и прочей поддержке участникам СВО и их семьям.
 
Президент России отметил, что   "Мы начали и будем наращивать масштабную программу восстановления и развития новых субъектов федерации. Речь идет о том, чтобы возродить предприятия и рабочие места, порты Азовского моря, которое стало внутренним морем России".
 
 
Путин поставил задачу окружить заботой семью каждого участника СВО.
 
«Семья каждого участника спецоперации должна быть в зоне постоянного внимания, окружена заботой и почетом», - отметил Владимир Путин.
 
Глава государства предложил льготную ипотеку для работников ОПК – ставка будет снижена за счет доппогашения со стороны государства. 
 
 
"Запад развернул не только военный, информационный, но и экономический фронт. Нигде ничего не добился и не добьется".- отметил глава страны.
 
Он напомнил, что санкции, введенные против России, отразились на самих этих странах.
 
"Инициаторы санкций спровоцировали в собственных странах рост цен, потерю рабочих мест, закрытие предприятий, энергетический кризис. апад пытался обвалить рубль, спровоцировать инфляцию, украсть резервы, разорвать производственные цепочки. Цель Запада — заставить страдать наших граждан, такие гуманисты, и дестабилизировать общество изнутри. Расчет не оправдался". 
 
Президент Глава России отметил, что нужно рассказывать молодому поколению о традициях и истории страны. 
 
"У нас очень яркое и талантливое поколение, которое готово работать на благо страны", – сказал он.
 
Предстоит разработать множество новых законов в сфере образования, чтобы дать молодым людям больше возможностей для будущего, а не проблем, заявил президент. 
 
Президент России Владимир Путин заявил, что "России не нужно занимать средства  за рубежом, кланяться, клянчить деньги".
 
 
Президент заявил, что  "США и НАТО прямо говорят, что их цель — нанести стратегическое поражение России, и при этом собираются разъезжать по нашим объектам? Мной подписан указ о постановке на боевое дежурство новых стратегических комплексов наземного базирования. Туда что ли мы их будем пускать?"
 
Глава государства заявил , что : "наши отношения с США деградировали, и это целиком их заслуга. Именно они приступили к пересмотру результатов Второй мировой войны, строительству мира, где есть только один господин, демонтажу системы безопасности, не считаясь с интересами России и других стран".
 
 "Россия приостанавливает свое участие в договоре о Стратегических наступательных вооружениях. Повторю, не выходит из договора, а приостанавливает. Но прежде, чем вернуться, нужно понять, как мы будем учитывать совокупный ядерный арсенал альянса. Не нужно только снова всем врать и строить из себя поборников мира и безопасности", - отметил президент России.
 
 
Президент России Владимир Путин поручил обеспечить готовность к испытаниям ядерного оружия  и заявил, что Минобороны должно обеспечить готовность к испытаниям.
Глава государства  объяснил это тем, что некоторые американские политические деятели задумываются о реальных испытаниях своего ядерного оружия
 
 "Некоторые деятели в Вашингтоне задумываются об испытаниях ядерного оружия, но тогда их проведет и Москва. МО РФ и Росатом должны обеспечить готовность к испытанию российского ядерного оружия, если США пойдут на аналогичные испытания", аявил глава страны.
 
 "Фронт сейчас проходит через сердца миллионов наших людей. Все молитвы на разных языках - за Победу, за боевых товарищей, за Родину", сказал Путин.
 
"Россия ответит на любые вызовы, потому что все мы одна страна, один сплоченный народ, мы уверены в своих силах. Правда за нами". 
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму