Президент РФ одобрил закон, касающийся летнего отдыха детей

  1. Главная
  2. Новости
  3. Президент РФ одобрил закон, касающийся летнего отдыха детей

 Президент России Владимир Путин подписал закон о введении дополнительных мер для обеспечения безопасности летнего детского оздоровительного отдыха. 

Президент РФ  одобрил закон, касающийся летнего отдыха детей
Редакция Редакция 20 апреля 2018 10:24

 Президент России Владимир Путин подписал закон о введении дополнительных мер для обеспечения безопасности летнего детского оздоровительного отдыха. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

 
Предполагается официальное размещение на сайте правительства каждого субъекта РФ реестра организаций, имеющих допуск обеспечивать летний отдых детей. Минобрнауки РФ предлагается разработать типовой договор, который обязательно должен заключаться с родителями ребенка.
 
Предусматривается также, что родители смогут в случае необходимости обратиться в электронной форме в органы государственной власти субъектов РФ с заявлениями и жалобами по организации летнего отдыха своих детей.
 
Еще одно новшество — утверждение списков рекомендуемых туристических маршрутов для организованных групп детей и размещение их на сайтах органов исполнительной власти субъектов России. 
 
В 2016 году на Сямозере погибли дети. Трагедия вызвала резонанс. Последовал, в том числе, ряд поручений президента РФ о безопасности отдыха детей. 
 
Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

Как начать правильно питаться весной

Диетологи рассказали, как начать правильно питаться весной 

3D визуализация для застройщиков квартир Краснодар

3D визуализация позволяет вам экономить время и ресурсы, ускоряя процесс принятия решений и снижая риски. Вы сможете внести изменения в проект еще на стадии визуализации, что поможет избежать ошибо...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму