Президент России дал большое интервью

  1. Главная
  2. Новости
  3. Президент России дал большое интервью

Президент РФ Владимир Путин дал большое интервью журналисту "России 24" Сергею Брилеву Президент России ответит на актуальные вопросы, которые волнуют россиян :ситуация в Белоруссии , денежные пособия, эпидемия коронавируса

Президент России дал большое интервью
Редакция Редакция 27 августа 2020 13:51
Президент РФ Владимир Путин дал большое интервью журналисту "России 24" Сергею Брилеву
Президент России ответит на актуальные вопросы, которые волнуют россиян :ситуация в Белоруссии , денежные пособия, эпидемия коронавируса, отравление Навального...
Большое интервью Путина состоится сегодня, 27 августа. Оно выйдет в эфире телеканала "Россия 24" в 14:00 мск.
 
Глава государства в интервью журналисту "России 24" Сергею Брилеву отметил, что в настоящее время ситуация в Белоруссии нормализуется.
 
Президент разъяснил, в каком случае могут быть применены российские силы на территории Белоруссии и назвал причины для использования российских сил в Белоруссии
 
«Российские силы не будут использоваться до тех пор, пока экстремистские элементы в Белоруссии не перейдут границ, не начнут разбой», — подчеркнул глава государства.
 
«Александр Григорьевич попросил меня сформировать определенный резерв из сотрудников правоохранительных органов. И я это сделал. Но мы также договорились, что он не будет использован до тех пор, пока ситуация не будет выходить из-под контроля. И когда экстремистские, я хочу это подчеркнуть, элементы, в Белоруссии не перейдут границ, не приступят просто к разбою, не начнут поджигать машины, дома, банки, пытаться захватывать административные здания и так далее», — сказал Путин.
 
Сейчас такой необходимости нет, подчеркнул президент
 
В интервью Путин констатировал, что Белоруссия – одна из самых близких нам стран.
"У нас теснейшая кооперация. У нас есть обязательства перед Белоруссией, и Россия их исполнит", – заявил президент.
 
Президент РФ добавил, что у России есть обязательства перед  Белоруссией в сфере безопасности и Александр Лукашенко поднимал  этот вопрос о защите в ходе беседы.
 
Президент пояснил, что Россия создала резерв сотрудников правоохранительных органов для помощи соседней республике, но задействовать эти силы не планируется, пока экстремистские элементы в Белоруссии не "не начнут разбой".
 
"Все проблемы будут решаться мирным путем", – заверил  в интервью глава государства. Если быть объективным – правоохранительные органы Белоруссии на фоне протестов ведут себя сдержанно, отметил президент.
 
«На мой взгляд, мы ведем себя гораздо более сдержанно и нейтрально по отношению к событиям в Белоруссии, чем многие другие страны — и европейские, и американцы», — подчеркнул Владимир Путин.
 
Россия не может и никогда не будет игнорировать проблемы людей, близких по духу, а также связанных с россиянами тесными родственными связями, добавил президент.
 
«Нам, безусловно, не безразлично, что там происходит. Это очень близкая, может быть, самая близкая к нам страна», — подвел итог  глава государства.
 
Задержание россиян в Белоруссии – это спецоперация украинских и американских спецслужб.
 
Российский президент впервые прокомментировал нашумевшее задержание 33-х россиян в санатории «Белорусочка» накануне президентских выборов в соседней республике.
Граждане России ехали на работу в третью страну, а их использовали «в темную», «затащили на территорию Белоруссии», чтобы использовать в качестве ударной силы для раскачивания ситуации, что не соответствовало действительности.
 
«Это очевидно. Это акция спецслужб. Людей, о которых Вы сказали, „в темную“ использовали для того, чтобы переместить на территорию Белоруссии, поставив перед ними совершенно легальные цели», — подчеркнул президент в интервью Сергею Брилеву .— Это операция украинских спецслужб совместно с американскими. Сейчас это достоверно известно. Некоторые участники этого процесса, наблюдатели, люди хорошо информированные теперь даже не скрывают это... "
 
«Наши пограничники их не выпускали, кстати. Но по поддельным документам их фактически везли. Операция это украинских спецслужб совместно с американскими», — пояснил президент, добавив, что это достоверно известно и принимавшие в этом участие люди этого совершенно не скрывают.
 
Российский президент высказал точку зрения, что на события в соседней республике пытаются оказать давление извне в чьих-то отдельных политических интересах.
 
«Дело не в том, что сейчас происходит в Белоруссии, а дело в том, что кому-то хочется, чтобы там происходило что-то другое. Хотят влиять на эти процессы и добиться каких-то процессов, как думают эти люди, соответствующих их политическим интересам», — заметил российский лидер.
 
 
Президент надеется, что второй волны коронавируса в России не будет, что врачи справятся. Надежду дают низкие показатели смертности. Но граждане должны соблюдать меры безопасности
 
Россия вернется к нормальной в плане эпидситуации жизни значительно быстрее, если россияне продолжат соблюдать ограничения, вкоторые были введены из-за пандемии коронавируса.
 
Вирус никуда не делся. Я бы хотел попросить граждан продолжить соблюдать ограничительные меры, которые нам рекомендуют специалисты, — заявил глава государства в интервью « России 24».
 
В России достаточно много заболевших коронавирусом, но мало умерших. Это признак готовности системы здравоохранения к мобилизации, считает президент.
 
Президент рассказал, что российская вакцина от коронавируса формирует устойчивый иммунитет и она абсолютно безвредна..В сентябре появится и вторая вакцина от коронавируса, тоже эффективная.
 

 

&t=1s
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму