Президент России обратился с новым обращением к гражданам из-за ситуации с коронавирусом ( видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. Президент России обратился с новым обращением к гражданам из-за ситуации с коронавирусом ( видео)

Режим нерабочих дней в России продлен до 30 апреля из-за коронавируса. Об этом заявил президент Владимир Путин в своем очередном обращении к нации. 

Президент России обратился с  новым обращением к гражданам из-за ситуации с коронавирусом ( видео)
Редакция Редакция 02 апреля 2020 15:24
Режим нерабочих дней в России продлен до 30 апреля из-за коронавируса. Об этом заявил президент Владимир Путин в своем очередном обращении к нации. 
 
"Продлить режим нерабочих дней до 30 апреля с сохранением заработной платы", – сказал глава государства. При этом он заметил, что в Москве переломить ситуацию с COVID-19 пока не удается.
 
В своем втором срочном видеообращении Путин поблагодарил врачей, волонтеров и граждан в борьбе с коронавирусом. 
 
По его словам, угроза распространения COVID – 19 сохраняется. Пик эпидемии коронавируса еще не настал. Поэтому принято решение продлить вынужденные выходные до 30 апреля. Все это время у граждан будет сохраняться зарплата.
 
При этом президент не исключил, что выходные все-таки могут сократить и люди выйдут на работу раньше. 
 
 
О том, что президент России Владимир Путин готовит новое обращение к россиянам в связи с эпидемией коронавируса рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков 
Обращение Владимира Путина к нации  запланировано на 2 апреля после 16.00 по московскому времени. 
  Это уже второе обращение Путина к россиянам за последние пару недель.
 
 25 марта,  президент Путин обратился к россиянам в связи с ухудшением ситуации с коронавирусом в стране. В ходе выступления Владимир Путин анонсировал несколько важных общественных изменений.Он объявил об установлении нерабочей недели с 30 марта по 3 апреля 2020 года  с сохранением заработной платы.
 
25 марта он объявил о всероссийском карантине – оплачиваемой неделе отдыха для всех граждан, увеличении пособий для многодетных и безработных, послаблениях для бизнеса.  
 
Вероятно, президент будет говорить о поддержке бизнеса и усилении ограничительных мер. Такое мнение высказал политолог Геворг Мирзаян. Эксперт не исключил, что в ходе выступления Путин может сообщить о введении чрезвычайного положения в стране.
 
&feature=emb_title
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму