Путин назвал кандидатуру нового премьера

  1. Главная
  2. Новости
  3. Путин назвал кандидатуру нового премьера

 Президент России оставил  Дмитрия  Медведева на посту премьер-министра


Путин назвал кандидатуру нового премьера
Редакция Редакция 07 мая 2018 15:14

 Президент России Владимир Путин внес в Госдуму кандидатуру Дмитрия Медведева на пост председателя правительства. Прежний кабинет министров ушел в отставку после инаугурации главы государства

 Владимир Путин. Фото: ТАСС
 
Согласно Конституции России, правительство уходит в отставку после вступления президента в должность. О внесении кандидатуры Медведева на должность главы кабинета министров сообщает пресс-служба Кремля.
 
"В соответствии с пунктом "а" статьи 83 и статьей 111 Конституции Российской Федерации Президент внёс кандидатуру Дмитрия Медведева для получения согласия Государственной Думы на назначение его Председателем Правительства Российской Федерации", – говорится на официальном сайте главы государства.
 
Госдума готова рассмотреть кандидатуру премьер-министра уже завтра, 8 апреля. До этого пройдут консультации вероятного нового председателя правительства с фракциями нижней палаты парламента. В соответствии с Конституцией, Госдуме дается неделя на утверждение кандидатуры.
 
Дмитрий Медведев возглавлял правительство с 8 мая 2012 года. На работу в должности председателя кабинета министров он перешел из президентского кресла. Медведев руководил страной в 2008-2012 годах. Помимо прочего, на его президентство пришелся вооруженный конфликт с Грузией в августе 2008 года. Благодаря решительным действиям Москвы удалось быстро принудить Тбилиси к миру.
 
В понедельник, 7 мая, в России прошла седьмая по счету торжественная церемония инаугурации главы государства.
 
Фото: ТАСС
 
 
 
Владимир Путин принес присягу, положив руку на специальный экземпляр Конституции, а позже произнес перед собравшимися в Большом кремлевском дворце речь.
 
 

Путин заявил, что сделает все, чтобы у России было мирное и процветающее будущее, чтобы каждая семья жила в благополучии и достатке. "Заверяю вас, целью моей жизни, работы, будет, как и прежде, служение людям, нашему Отечеству", – сказал Владимир Путин, добавив, что для него это превыше всего.
 
Фоторепортаж, как проходила инагурация президента  России 
 
 

 

 
 
 
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму