Россия потеряла $6,3 млрд из-за санкций

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россия потеряла $6,3 млрд из-за санкций
Специалисты Минэкономразвития подсчитали ущерб, еоторый понесла Россия от ограничений и санкций.

 

 Россия потеряла  $6,3 млрд из-за  санкций
Редакция Редакция 19 февраля 2019 11:02
 
Предполагаемый ущерб от различных антироссийских ограничений, введенных другими странами составил почти $6,3 млрд  на конец 2018 года . 
 
Речь идет об антидемпинговых пошлинах, лицензировании и квотах, технических барьерах, санитарных и фитосанитарных мерах, санкциях. Всего на конец 2018-го в отношении России были введены 159 ограничительных мер 62-мя странами.
Самый крупный ущерб — $2,42 млрд приходится на ограничения, введенные Евросоюзом. На втором месте США (почти $1,17 млрд), замыкает тройку Украина с $775 млн, уточняется в материалах МЭР,сообщает ТАСС.
 
Евросоюз является лидером и по количеству введенных антироссийских ограничений — 25, «серебро» здесь взяла Украина — 22. На третьем месте — Индия (16). Штаты заняли бишь 6-е место с девятью ограничениями, уступив Белоруссии и Турции.
 
Сильнее всего от ограничений пострадала металлургическая промышленность, ущерб здесь превышает $3,99 млрд. Второе место — у сельского хозяйства ($1,1 млрд), третье — химическая промышленность  ($640,7 млн). Также заметный ущерб ограничения причинини автомобильной промышленности ($306 млн).
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму