Россия рекордно увеличила экспорт сельхозпродукции АПК

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россия рекордно увеличила экспорт сельхозпродукции АПК
В 2021 году экспорт сельхозпродукции АПК из России достиг небывалых значений . 
 Россия рекордно увеличила экспорт сельхозпродукции АПК
Редакция Редакция 17 января 2022 12:39
 
В 2021 году экспорт сельхозпродукции АПК из России достиг небывалых значений . Было поставлено сельхозпродукции из России на 36 млрд долларов, сообщил заместитель министра сельского хозяйства Сергей Левин.
замминистра об этом сообщил в ходе Гайдаровского форума, пишут The DairyNews.
«Экспорт АПК у нас бьет рекорды. За прошлый год мы поставили на экспорт рекордный объем сельхозпродукции на сумму более 36 млрд долларов, таких цифр в истории еще не было. Растет и товарооборот продукции АПК внутри ЕАЭС – более чем на 16% за 10 месяцев прошлого года. По итогам всего года товарооборот превысил 10 млрд долларов США», — заявил замминистра сельского хозяйства.
 
В настоящее время внутренний рынок ЕАЭС очень стабилен с точки зрения роста экономических показателей, и, что особенно радует, он достаточно сбалансирован:
 
«Мы, участники союза, закупаем и поставляем в страны ЕАЭС примерно равные объемы продукции. Причем даже пандемия не помешала объему торговли, за ее период мы также стабильно росли, активно сотрудничая в нашей партнерской среде», - подчеркнул Сергей Левин. 
 
В 2020 году совокупный ВВП стран-членов ЕАЭС сократился на 2,9%, отмечают эксперты
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму