Россия станет мировым лидером по безналичным платежам

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россия станет мировым лидером по безналичным платежам
Эксперты прогнозируют России мировое лидерство по безналичным платежам.
 
Россия станет мировым лидером по безналичным платежам
Редакция Редакция 12 октября 2021 12:04
Эксперты прогнозируют России мировое лидерство по безналичным платежам.
 
Россиия в ближайшие десять лет может опередить по безналичным платежам ведущие экономики мира  и  занять среди крупнейших экономик мира лидирующие позиции по объему платежей по банковским картам, выяснили экспеты международной консалтинговой компании The Boston Consulting Group (BCG), пишут РИА Новости.
 
«По нашим прогнозам, что в ближайшие десять лет карточные платежи в России продолжат расти опережающими темпами, оставляя позади крупнейшие экономики мира — США, Великобританию, Германию — что позволит России укрепить глобальное лидерство», — отмечается в исследовании.
 
Всего десять лет назад, еще в 2010 году, Россия была одной из аутсайдеров в мире по объемам карточных транзакций на душу населения, отмечают эксперты компании. Ее показатели были в 40 раз меньше, чем у мирового лидера, Норвегии, но вот  спустя десять лет это отставание сократилось до 1,5 раз.
 
«Русское чудо продолжает свое победное шествие! В ближайшие десять лет, согласно нашим прогнозам, карточные платежи в России будут расти самыми быстрыми темпами», — подчеркнул глава экспертной практики BCG по цифровым технологиям в России и СНГ Макс Хаузер.
 
Самый быстрый рост среди инструментов  покажут дебетовые карты, отметил эксперт.
 
Россия будет опережать другие страны Восточной Европы по выручке от безналичных платежей, прогнозируют в BCG.  Этот показатель в ближайшие десять лет может вырасти в два раза, считают эесперты.
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Индексация социальных пенсий с 1 апреля 2024 г

В Краснодарском крае с 1 апреля 2024 года будут проиндексированы социальные пенсии.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму