Россиян предупреждают о повышении цен на подсолнечное масло

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россиян предупреждают о повышении цен на подсолнечное масло

В России производители подсолнечного масла стали повышать цены на свою продукцию с окончанием действия соглашения о заморозке цен

 Россиян предупреждают о повышении цен на подсолнечное масло
Редакция Редакция 12 октября 2021 11:51
В России производители подсолнечного масла стали повышать цены на свою продукцию с окончанием действия 1 октября 2021 года соглашения о заморозке цен ..
 
Например, изготовитель масла марки «Олейна» и Ideal заявил партнерам о повышении отпускной цены со 2 октября на 3,2% . Торговые сети уже приняли это подорожание, », сообщают «Известия».
Хотя в Минсельхозе РФ уверяют,что с начала 2021 года стоимость подсолнечного масла в России практически не менялась.
 
Объективные предпосылки для значительного роста цен на подсолнечное масло отсутствуют , уверены в министерстве.  Кроме того, «сохранению стабильной ситуации в том числе будет способствовать прогнозируемый рост производства подсолнечника — до 14 млн тонн», считают чиновники.
 
С 1 по 30 ноября  пошлина на вывоз подсолнечного масла из России  будет равняться $194,5 за тонну, отмечается на сайте Минсельхоза РФ. 
С 1 по 31 октября пошлина на экспорт масла установлена на уровне $227,2 за тонну.
 
В России с 1 сентября 2021 года была введена плавающая вывозная пошлина на подсолнечное масло.Подсолнечное масло будет облагаться плавающей таможенной пошлиной, что «позволит стабилизировать цены на эти товары на внутреннем рынке», было указано в постановлении правительства  .
 
«В отношении подсолнечного масла с 1 сентября 2021 года по 31 августа 2022 года вводится плавающая вывозная 70-процентная пошлина...Ее будут взимать с разницы между базовой ценой (1 тысяча долларов за тонну) и индикативной ценой (среднее арифметическое рыночных цен за месяц), уменьшенной на величину корректирующего коэффициента (50 долларов за 1 тонну)», - отмечалось в постановлении.
 
Введение плавающей пошлины на экспорт подсолнечного масла считают в правительстве поможет «отрегулировать объемы вывоза и переориентировать участников рынка на экспорт сельхозтоваров с высокой добавленной стоимостью».
 
На сентябрь пошлина была установлена в размере $169,9 за тонну. Она рассчитана исходя из индикативной цены $1242,8 за тонну.
 
Глава Минэкономразвития (МЭР) РФ Максим Решетников еще в начале августа заявил журналистам, что власти России не будут продлевать после 1 октября срок действия соглашения о стабилизации цен на подсолнечное масло. «Мы считаем, что тех постоянно работающих механизмов, которые были приняты, будет достаточно, поэтому соглашение закончит свое действие и уйдет в прошлое», — отметил министр.
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Новое - водительские права

Теперь, для получения водительского удостоверения (водительских прав), гражданам России понадобится СНИЛС.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму