Россиянам будет проще получить инвалидность

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россиянам будет проще получить инвалидность

Порядок проведения медико-социальной экспертизы для установления инвалидности упростил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 

Россиянам будет  проще получить инвалидность
Редакция Редакция 21 мая 2019 13:32
 
Порядок проведения медико-социальной экспертизы для установления инвалидности упростил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев . Документ опубликован на сайте правительства.
 
В настоящее время медицинские организации, а также органы, осуществляющие пенсионное обеспечение, и органы социальной защиты населения направляют на медико-социальную экспертизу (МСЭ) для установления инвалидности.
 
«Подписанным постановлением в правила внесены изменения, согласно которым направление на МСЭ будет передаваться медицинской организацией в бюро МСЭ в форме электронного документа с использованием информационных систем медицинских организаций и МСЭ без участия гражданина», — уточняется в тексте.
 
По словам Медведева, постановление сократит сроки процедуры и упросит освидетельствование. «Мы поэтапно будем переходить к электронному обмену документами, которые при этом оформляются», — сказал премьер-министр во вторник на заседании правительства РФ.
 
По его словам, все идет к тому, что инвалидам не надо будет «ходить по инстанциям», «какие-то дополнительные бумаги собирать». В перспективе все можно будет сделать через портал государственных услуг.
 
При отсутствии доступа к информационным системам направление передадут на бумажном носителе с учетом требований законодательства в области персональных данных и соблюдением врачебной тайны.
 
Такжежители России  смогут через Единый портал государственных и муниципальных услуг отправить запрос в электронном виде на получение копий акта МСЭ и протокола проведения МСЭ, а также заявлений на обжалование решений первичных и главных бюро МСЭ.
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму