Россиянам пообещали снизить число платных услуг в больницах

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россиянам пообещали снизить число платных услуг в больницах

 Об этом заявила вице-премьер Голикова. Возможное снижение числа платных услуг в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения произойдет   за счет внедрения электронных сервисов и модернизации больниц. 

Россиянам пообещали снизить число платных услуг в больницах
Редакция Редакция 23 ноября 2018 10:38

 

Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова. Возможное снижение числа платных услуг в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения произойдет   за счет внедрения электронных сервисов и модернизации больниц. 
 
В кабмине работают над тем, чтобы остановить рост платных услуг в государственных и муниципальных учреждениях, завила вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова в интервью «Российской газете».
 
Число оплачиваемых услуг в поликлиниках можно снизить за счет внедрения электронных сервисов и модернизации больниц, пояснила Голикова.
 
«С одной стороны, развивая системы, например, оказания медицинской помощи внутри учреждения, создавая электронные сервисы, которые будут появляться в рамках цифровизации российской экономики. С другой стороны, расширяя предоставление бесплатных услуг за счет привлечения кадров, переоснащения поликлиник и больниц, нового строительства и модернизации», — сказала вице-премьер.
 
Кроме того, ведется работа по усовершенствованию законодательства в сфере здравоохранения, отметила вице-премьер.
 
Ранее эксперты Финансового университета при Правительстве РФ, проанализировав данные социологического опроса, проведенного в городах России с населением более 250 тысяч человек, рассказали, какие российские регионы лидируют по качеству здравоохранения. 
Наиболее дефицитны сегодня в стране поликлиники широкого профиля, диагностические центры и специализированные медицинские клиники.
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Индексация социальных пенсий с 1 апреля 2024 г

В Краснодарском крае с 1 апреля 2024 года будут проиндексированы социальные пенсии.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму