Россияне назвали самую престижную профессию

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россияне назвали самую престижную профессию

 Более четверти россиян (26%) считают самой престижной профессию врача

Россияне назвали самую престижную профессию
Редакция Редакция 24 октября 2018 14:19

 В результате опроса выяснилось, что 28% россиян выбирали себе профессию исходя из увлечений и интересов.

 
Более четверти россиян (26%) считают самой престижной профессию врача, выяснили эесперты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Доля ответивших так заметно выросла с 2012 года, когда этого мнения придерживались 12% опрошенных.
 
Около 16% респондентов назвали престижной профессию учителя, 14% — юриста. Наиболее доходной 15% опрошенных назвали профессии юриста, адвоката и прокурора. В 2006 году так ответили 23% россиян. Около 13% респондентов наиболее денежной назвали карьеру в области политики. Высокооплачиваемыми признали также профессии врача и нефтяника (по 12%).
 
Результаты опроса показали, что 28% россиян выбирали себе профессию исходя из увлечений и интересов. Около 23% ответили, что «так сложились обстоятельства». 16% респондентов привлекла возможность карьерного роста, 12% — высокая оплата труда.
 
Ранее были названы самые востребованные в России профессии. По результатам анализа рынка труда в III квартале 2018 года самыми востребованными в РФ соискателями стали представители сферы продаж, производства и строительства..
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму