Россияне не смогут пользоваться мессенджерами без регистрации номера телефона

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россияне не смогут пользоваться мессенджерами без регистрации номера телефона

 Новый метод должен будет предотвратить случаи, когда человек пользуется приложением с помощью мобильного, который принадлежит не ему.


Россияне не смогут пользоваться мессенджерами без регистрации номера телефона
Редакция Редакция 06 ноября 2018 11:57

 Жители Росии скоро не смогут пользоваться мессенджерами без регистрации номера телефона.

Правительство утвердило новые правила поведения в Сети. Отныне все пользователи мессенджеров должны будут подтверждать свою личность. Человек сможет общаться с помощью сервисов мгновенных сообщений, если пройдет специальную процедуру авторизации. Об этом говорится в постановлении кабмина РФ , пишут "Известия"
 
Сейчас люди за пару минут могут скачать мессенджер и начать в нем переписываться после получения SMS-подтверждения. Вскоре же этот процесс будет более сложным и длительным. Если россиянин захочет зарегистрироваться в новом приложении, сотовая компания должна будет в течение 20 минут сообщить владельцу сервиса, на кого именно зарегистрирован телефон.
 
Данные, которые есть у оператора, должны совпасть с теми, что вводит пользователь при авторизации. Таким образом у сотовой организации появится информация о том, в каких мессенджерах переписывается их клиент. Если же компания не найдет информацию о владельце номера телефона, то и войти в мессенджер пользователь не сможет.
 
Новый метод должен будет предотвратить случаи, когда человек пользуется приложением с помощью мобильного, который принадлежит не ему.
 
По словам главы Роскомнадзора Александра Жарова, этот контроль необходим для того, чтобы полноценно обеспечивать безопасность коммуникационной среды. Ведь часто расследования различных преступлений заходят в тупик из-за анонимности в мессенджерах.
 
Жаров, что новые правила общения в Сети есть в проекте постановления правительства о правилах идентификации пользователей мессенджеров.  
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму