Российским военнослужащим и призывникам запретили пользоваться гаджетами

  1. Главная
  2. Новости
  3. Российским военнослужащим и призывникам запретили пользоваться гаджетами

Госдума запретила на службе военным и призывникам пользоваться гаджетами. 

Российским военнослужащим и призывникам запретили пользоваться гаджетами
Редакция Редакция 19 февраля 2019 11:35
Об этом говорится в сообщении на сайте нижней палаты парламента. Поправки вносятся в закон «О статусе военнослужащих».
 
Депутаты нижней палаты парламента в третьем, окончательном чтении одобрили законопроект, согласно которому на службе военным и призывникам будет запрещено пользоваться гаджетами.
Поправки вносятся в закон «О статусе военнослужащих».
 
Также , согласно этому законопроекту, военным нельзя будет говорить о себе, родных или сослуживцах в Сети.Законодатели объяснили  необходимость такой нормы  «особым интересом» к военным со стороны иностранных спецслужб и террористов, пишет  РБК.
Кроме того, военнослужащим запретили общаться с журналистами. 
 
Закон запрещает военнослужащим и гражданам, призванным на военные сборы, предоставлять СМИ, распространять с помощью интернета или предоставлять информацию, позволяющую определить их принадлежность или предназначение к Вооруженным силам РФ, другим войскам, воинским формированиям и органам.
 
То же касается информации о других военнослужащих и гражданах, призванных на военные сборы, гражданах, уволенных с военной службы, членах их семей или их родителях, в том числе информации, позволяющей определить их местонахождение в определенный период.
 
Запрещается распространять сведения об их деятельности или деятельности других военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, и граждан, уволенных с военной службы, связанной с исполнением обязанностей военной службы.
 
Закон также устанавливает запрет на распространение информации о деятельности органов военного управления или органов управления другими войсками, воинскими формированиями и органами, о деятельности объединений, соединений, воинских частей и иных организаций, входящих в состав Вооруженных сил РФ, в том числе информации о дислокации или передислокации органов военного управления, не отнесенной к перечню сведений, составляющих государственную тайну.
 
Действие закона распространяется на всех военнослужащих и граждан, призванных на военные сборы.
 
Кроме того, «учитывая сложность механизма выявления и доказывания нарушений устанавливаемых информационных ограничений», дополнительно устанавливается запрет для военнослужащих и граждан, призванных на военные сборы, иметь при себе любые электронные бытовые изделия (телефоны, планшеты, навигаторы, видеорегистраторы, внешние носители информации и т. д.) с функциями хранения информации или подключения изделия к сети интернет, с помощью которых может быть распространен (предоставлен) фото-, видео-, аудиоконтент и данные геолокации, — говорится в пояснительной записке.
 
Информация,которая размещается военнослужащими в интернете или в СМИ, применяется для информационного и информационно-психологического воздействия, а также в отдельных случаях для формирования предвзятой оценки государственной политики России, — отмечается в документе.
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму