Самые популярные вопросы о первом космонавте Земли Юрии Гагарине

  1. Главная
  2. Новости
  3. Самые популярные вопросы о первом космонавте Земли Юрии Гагарине

Сервис «Яндекс» назвал  три самых популярных запроса о Юрии Гагарине

Самые популярные вопросы о первом космонавте Земли Юрии Гагарине
Редакция Редакция 12 апреля 2022 10:06
Сервис «Яндекс» опубликовал статистику наиболее популярных запросов о первом космонавте Земли Юрии Гагарине.
 
Чаще всего россияне задавали вопрос , в каком году Юрий Гагарин полетел в космос .
 
Юрий Гагарин полетел в космос 12 апреля 1961 года на космическом корабле «Восток». Он стал первым человеком совершившим космический полет.
 
Второе место по- популярности занял вопрос почему  и как погиб Юрий Гагарин.
 
Обстоятельства гибели первого космонавта Земли до конца так и не установлены. Известно, что Юрий Гагарин и летчик Владимир Серегин погибли при выполнении тренировочного полета в марте 1968 года. Эксперты называли множество версий гибели летчиков. К трагедии могли привести разные причины, среди которых плохие метеорологические условия, плохая видимость, высокая облачность и даже столкновение самолета с метеозондом, считают эксперты.
 
В ТОП-3 вопросов о космонавте также оказался вопрос о том, сколько всего длился полет Юрия Гагарина.
 
Юрий Гагарин находился на околоземной орбите 108 минут. За это время ему удалось сделать один полный оборот вокруг планеты.
 
Часто россияне задавали такие вопросы «сколько длился полет Гагарина», «где приземлился Гагарин» и «где родился Гагарин».
 
Меньше всего пользователи сети  задавали такие вопросы — «Кто летал в космос до Гагарина?», «Кто такой Гагарин?», «Сколько раз Гагарин облетел вокруг Земли?», сообщает    РБК
 
 

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму