Сбербанк тестирует отправку онлайн-переводов людям без карт и счетов

  1. Главная
  2. Новости
  3. Сбербанк тестирует отправку онлайн-переводов людям без карт и счетов

Теперь наличные можно будет получать в банкоматах и отделениях по коду из смс-сообщения.

Сбербанк тестирует отправку онлайн-переводов людям без карт и счетов
Редакция Редакция 23 мая 2019 10:11
Сбербанк начал тестирование онлайн-сервиса денежных переводов в пользу получателей без карты или банковского счета. Услуга предусматривает получение наличных в банкоматах или отделениях по коду из смс-сообщения. Такой функционал появился у части клиентов банка в приложении «Сбербанк Онлайн». Об услуге рассказал один из участников фокус-группы, информацию о наличии такого сервиса в приложении подтвердили в колл-центре банка.
 
Новая функция, появившаяся в мобильном приложении Сбербанка,называется «Любому человеку (перевод). Для выплаты наличными в отделении или банкомате» и отражается в разделе «Платеж или перевод».
 
«В настоящее время Сбербанк проводит пилотирование новых сервисов переводов. Мы не комментируем продукты и сервисы до того, как они официально представлены рынку», — сообщили  РБК в пресс-службе  Сбербанка.
 
Новый сервис работает по следующей схеме: клиент Сбербанка должен совершить денежный перевод через мобильное приложение банка любому человеку, даже если он не является клиентом Сбербанка, получателю придет смс-сообщение с кодом, который он должен ввести в банкомате или назвать в отделении банка для получения переведенных средств в виде наличных. Данная услуга пока работает на ограниченном количестве устройств самообслуживания и не во всех отделениях, отметили в колл-центре.
 
Участнику фокус-группы пока удалось переводить деньги для получения наличными только клиентам Сбербанка, для этого достаточно номера телефона. При попытке отправить деньги не обслуживающемуся в банке человеку после введения фамилии, имени и отчества (как в паспорте) приложение выдает ошибку.
 
Модель работы этого сервиса похожа на переводы с помощью Western Union или «Золотой короны». Похожий сервис реализован у Тинькофф Банка еще с 2017 года. Его клиенты могут снимать и вносить наличные в банкомате с помощью QR-кода.
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Организация групповых бизнес-поездок для персонала

Организация групповых бизнес-поездок для персонала компании является важным мероприятием, позволяющим решать целый ряд стратегических задач...

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Выборы Президента Российской Федерации

Выборы Президента Российской Федерации с 15 по 17 марта 2024 года!

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму