Сборная Хорватии впервые в истории вышла в финал чемпионата мира

  1. Главная
  2. Новости
  3. Сборная Хорватии впервые в истории вышла в финал чемпионата мира

 Хорваты стали вторым финалистом ЧМ-2018. В дополнительное время они обыграли сборную Англии. Матч закончился со счетом 2:1. В финале Хорватия будет играть  против Франции

 
Сборная Хорватии впервые в истории вышла в финал чемпионата мира
Редакция Редакция 12 июля 2018 08:53
 Хорваты стали вторым финалистом ЧМ-2018. В дополнительное время они обыграли сборную Англии. Матч закончился со счетом 2:1. В финале Хорватия будет играть  против Франции
 
Матч собрал на трибунах аншлаг – более 78 тысяч болельщиков. Поддержать английскую команду приехал лидер группы Rolling Stones Мик Джаггер.
 
Матч начался сложно для сборной Хорватии. Уже на 5-й минуте защитник английской команды Киран Триппьер со штрафного открыл счет в матче. До конца тайма пробить по воротам больше никому из футболистов обеих команд не удалось. Однако сборная Англии имела явное игровое преимущество.
 
Во втором тайме хорватская команда удвоила усилия и на 68-й минуте сравняла счет после гола полузащитника Ивана Перишича. Основное время матча закончилось вничью.
 
Третий раз за время чемпионата сборной Хорватии пришлось играть в овертайме.
 
Во втором тайме дополнительного времени, на 109-й минуте нападающий Марио Манджукич вывел команду Хорватии вперед. Счет стал 2:1. Таким он и остался до конца встречи. Сборная Хорватии впервые в своей истории вышла в финал чемпионата мира по футболу.
 
Хорваты вышли вперед сразу после начала второго дополнительного тайма. Перишич с линии штрафной головой скинул мяч к воротам, Манджукич выскочил из-за спин защитников и отправил мяч в дальний угол. Матч закончился со счетом 2:1.
 
Хорваты на ЧМ-2018 выиграли все матчи группового этапа. Они начали выступление в России с победы над Нигерией, затем разгромили Аргентину и закончили победой над Исландией. В 1/8 финала хорваты по пенальти выиграли у сборной Дании, а затем, также по пенальти, выбили россиян.
 
Для сборной Хорватии до нынешнего турнира лучшим результатом было третье место в 1998 году. Тогда в полуфинале они уступили команде Франции, а в матче за бронзу выиграли у Голландии. Давор Шукер, который сейчас возглавляет Хорватский футбольный союз, на том турнире с шестью голами стал лучшим бомбардиром.
 

 

На ЧМ-2018 сборная Англии обеспечила себе выход из группы уже после первых двух туров, выиграв у команд Панамы и Туниса. В последнем туре англичане уступили сборной Бельгии и вышли в плей-офф со второго места. В первом раунде плей-офф команда Гарета Саутгейта по пенальти выиграла у сборной Колумбии, а затем со счетом 2:0 обошла шведов.
 
До ЧМ-2018 англичане только один раз выходили в финал чемпионатов мира. В 1966 году на домашнем первенстве они завоевали золото. После этого лишь раз, в 1990 году, дошли до полуфинала и уступили там немцам.
 
Накануне определился первый финалист чемпионата мира. Им стала сборная Франции, которая переиграла бельгийцев. Матч закончился со счетом 1:0, и единственный гол в начале второго тайма забил Самуэль Умтити.
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму