Сдать на права будет сложнее

  1. Главная
  2. Новости
  3. Сдать на права будет сложнее

Новая версия экзамена обещает стать строже нынешней. Ожидается, что больше внимания будет уделяться практике.

 

Сдать на права будет сложнее
Редакция Редакция 26 апреля 2018 11:43

 Новая версия экзамена обещает стать строже нынешней. Ожидается, что больше внимания будет уделяться практике.

Начальник ГИБДД России Михаил Черников пролил свет на новшества в процедуре получения прав. Он заявил, что Госавтоинспекция намерена объединить две части практического экзамена в одну.
 
В  итоге , навыки вождения на площадке и в реальных городских условиях будут проверяться комплексно, пишет РИА Новости. "Это будет более строгий экзамен, более четко дающий понять, как водитель справляется с потоком транспортных средств", – заявил Черников.
 

Эксперт пояснил: при обучении важнее то, как люди ориентируются в условиях городского трафика, а не навыки на площадке. "Если взять процентное соотношение в сдаче экзаменов, то большая проблема во втором этапе, в практическом вождении в населенных пунктах", – добавил он.
 
Глава ГИБДД сообщил, что законопроект уже подготовлен и проходит согласование в ведомстве. По словам Черникова, нововведения поддерживаются большинством. При этом процесс внедрения новой системы займет продолжительное время – это будет "не один день и не один месяц".
 
Напомним, что ГИБДД предложила изменить правила сдачи экзаменов при получении водительских прав. В частности, планируется объединить задания на площадке и в городе. 
 
 
Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму