Сегодня - Татьянин день

  1. Главная
  2. Новости
  3. Сегодня - Татьянин день

Сегодня, 25 января  считают праздником всех студентов  и отмечают День студента.. Также все Татьяны сегодня  отмечают свои именины. В этот день принято поздравлять девушек  с этим именем 

Сегодня - Татьянин день
Редакция Редакция 25 января 2024 09:00
Сегодня, 25 января  все Татьяны отмечают свои именины. В этот день принято поздравлять девушек  с этим именем..Также 25 января считают праздником всех студентов  и отмечают День студента.
 
А все верующие чтят сегодня память святой Татианы Римской , которую  считают символом добродетели и покровительницей всех студентов.Сегодня этот праздник хорошо известен как Татьянин день.
 
25 января считают праздником всех студентов  и отмечают День студента
 
Считается, что студенты, которые хотят повысить свою успеваемость, должны в этот день поставить свечку к иконе святой Великомученицы Татианы Римской.  
 
А в давние времена верили, что девочка родившаяся на Татьянин день будет очень хорошей хозяйкой, о чем говорит пословица: "Татьяна и каравай печет, и половики по реке бьет, и хоровод ведет".
 
В этот день запрещается ссориться, необходимо быть миролюбивыми и добрыми и не отказывать в помощи тем, кто ее попросит.
 
В Татьянин день обязательно нужно творить добро — подавать милостыню и помогать нуждающимся, кормить птиц и бездомных животных, участвовать в благотворительных мероприятиях.
 
На Руси верили, что Татьяна в свой праздник обязательно исполнит любое желание. 
 
Для этого нужно было найти самое высокое место в округе (крыши домов и другие рукотворные строения учитывать не надо), встать лицом к солнцу и произнести это желание громко и четко.
 
Что нельзя делать 25 января
 
 25 января категорически запрещено употреблять алкоголь — считается, что пьяного по запаху спиртного найдет нечисть и начнет вредить.
 
Нельзя студентам в этот день  выкидывать мусор из своей комнаты, чтобы не выкинуть вместе с ним и знания.
25 января студентам нельзя ни в коем случае сидеть тихо — иначе Татьяна не заметит их и не наделит удачей и светлым умом. Поэтому в Татьянин день принято устраивать шумные вечеринки.
 
Нельзя 25 января ругаться и даже мирно выяснять отношения — всегда стремившаяся к миру и согласию святая не потерпит конфликтов в свой день.
 
Приметы на 25 января
Если на Татьянин день идет снег — лето будет дождливое.. А вот мороз на Татьяну и ясно,  можно ожидать хороший урожай. 
Если 25 января дует сильный ветер или  метель - будет мало урожая на полях и рыбы в реках.
 
Всех, студентов  и всех кто был студентом - поздравляем с праздником! Наверное, мы всегда будем в этом статусе, правду говорят " Век живи, век учись..". Пусть Ваша жизненная учеба будет легкой, интересной, плодотворной..!!!
 
 
  
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

Названы самые востребованные профессии весной и в начале лета

Кого чаще всего ищут работодатели  весной и в начале лета,  выяснили эксперты «Авито Работа»  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму