Сегодня - Всемирный день шоколада

  1. Главная
  2. Новости
  3. Сегодня - Всемирный день шоколада

11 июля –отмечается  Всемирный день шоколада.

 Сегодня - Всемирный день шоколада
Редакция Редакция 11 июля 2022 09:53
 Известно, что это лакомство просто  обожают  женщины и дети. Шоколад очень полезен. В нем очень много полезных  веществ, которые помогут вернуть здоровье.
 
Уникальность этого сладкого лакомства заключается в том, что он благотворно воздействует на психику, снимает раздражение, возвращает утраченное душевное равновесие. 
 
В шоколаде содержатся витамины А, В1, В2, железо, фосфор, калий, кальций. Причем в некоторых сортах шоколада этих веществ даже больше, чем в яблоке или стаканчике йогурта. Съели – поумнели Шоколад замечательно стимулирует мыслительные процессы, отмечают эксперты. Дело в том, что флавониды, содержащиеся в шоколаде, усиливают мозговое кровообращение.
 
 Каждый раз, съедая на завтрак 2-3 маленьких шоколадных кусочка, ты можешь сохранить хорошую память и ясность ума. Кроме этого, вкусные плитки защищают сердце и очищают сосуды. Происходит это благодаря свойствам антиоксиданта.
А спрятавшийся в шоколадке теобромин может уберечь от надоевшего кашля даже лучше, чем кодеин, который входит в состав многих препаратов от кашля.  
 
Кстати, страшилки о том, что шоколад вреден для зубов, не имеет под собой никакого основания. В этих сладостях есть вещества, которые не только не вредны для зубной эмали, но и укрепляют ее.   
 
 Для зубов полезен горький черный шоколад, в котором содержание какао составляет не менее 56%, – советуют  стоматологи.  В таком шоколаде есть антисептическое вещество, препятствующее развитию кариеса и зубного камня. 
 
Важно помнить, что максимальную пользу несет в себе только горький шоколад, практически лишенный сахара. К шоколадным конфетам и батончикам с добавками это не имеет никакого отношения. При всей выигрышности вкусного богатства шоколад может быть показан не всем. Например, детям до пяти лет его давать не стоит в силу того, что шоколад содержит вещество, возбуждающе нервную систему. Да и до диатеза рукой подать. А мне нельзя - Шоколад нельзя употреблять тем людям, которые больны сахарным диабетом, подагрой, ожирением или атеросклерозом, – советует врач-диетолог Василий Пивоваров. - 
 
Нежелателен он и тем, у кого больные почки, заболевания печени, а также гипертоникам.  
 
Шоколад  способствует выработке серотонина в организме, так называемого гормона счастья. Именно это способствует более позитивному настроению, заставляет забыть обиды, прощать своих обидчиков и делает человека более добродушным.
Любители шоколада реже страдают от депрессий, одиночества, несмотря на возраст, говорят психологи. Так что есть все шансы получить свою порцию гормона счастья.
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму