Сегодня — Всероссийский день семьи, любви и верности

  1. Главная
  2. Новости
  3. Сегодня — Всероссийский день семьи, любви и верности

Сегодня,8 июля, в нашей стране отметят Всероссийский день семьи, любви и верности.

Сегодня — Всероссийский день семьи, любви и верности
Редакция Редакция 08 июля 2018 08:30

Сегодня, 8 июля, в нашей стране отметят Всероссийский день семьи, любви и верности.
Впервые его отпраздновали в 2008 году, который был объявлен Годом семьи.

rodzina

Праздник был учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы. Его идея возникла несколько лет назад у жителей города Мурома Владимирской области, где покоятся мощи покровителей христианского брака святых супругов Петра и Февронии. 8 июля — день памяти этих святых.

В жизни Петра и Февронии воплощены черты, которые в России всегда связывали с идеалом супружества: благочестие, взаимная любовь и верность, милосердие. Но семья — это еще и важная социальная единица, которую охраняет закон. В Статье 38 Конституции РФ изложено, что материнство, детство и семья находятся под защитой государства, что забота о детях, их воспитание — равное право и обязанность родителей. Также в статье прописано, что трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о своих родителях.

У молодого семейного праздника есть памятная медаль «За любовь и верность» и символ — ромашка, ведь этот полевой цветок издревле связывали на Руси с любовью. С каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным.

В этот день чествуют многодетные семьи и супругов, проживших вместе более 25 лет, также проводятся благотворительные акции и концерты. А у молодежи есть поверье, что брак, заключенный сегодня, будет долгим и счастливым, сообщает «Календарь событий».

 


Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru



 

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму