Сегодня весь мир отмечает день Космонавтики

  1. Главная
  2. Новости
  3. Сегодня весь мир отмечает день Космонавтики
Полет Юрия Гагарина в космос называют  событием XX  века. Первый полет человека в космос состоялся ровно 63 года  назад.
 
Сегодня весь мир отмечает день Космонавтики
Редакция Редакция 12 апреля 2024 09:00
Полет Юрия Гагарина в космос называют  событием века. 
 
Первый полет человека в космос  состоялся ровно 63 года назад.
 
Сегодня, 12 апреля, весь мир отмечает 63 год со дня первого полета человека в космос. Историческая миссия, которая открыла для людей Вселенную, состоялась 12 апреля 1961 года.
 
Юрий Гагарин совершил первый полет в космос, о котором мечтало все человечество. Он поднялся так высоко, как никому из людей не удавалось, он побывал на высоте 302 километра над Землей. Его корабль летел со скоростью 28 тысяч километров в час. Советский космонавт  первым  облетел всю планету и уже спустя 108 минут после старта вернулся обратно.
 
Самыми первыми жителями Земли с Днем космонавтики поздравил экипаж МКС. Российские космонавты вспомнили о подвиге Юрия Гагарина и отметили неоценимый вклад всех сотрудников космической отрасли.
 
«Наши ученые-конструкторы продемонстрировали тогда неоспоримое превосходство отечественной технологии. И сделали нас первой космической державой. А легендарные 108 минут Гагарина стали примером героизма для его последователей. Для нас, в том числе», — отмечает космонавт Олег Новицкий.
 
«Мы говорим спасибо всем, кто посвятил свою жизнь изучению вселенной. Мы благодарим всех, кто работал и продолжает работать, продвигая человечество дальше и дальше в изучении космоса», — добавляет российский космонавт-испытатель Петр Дубров.
 

 
Во всем мире - Юрий Гагарин был кумиром миллионов, его улыбка покорила всех. А полет в космос стал главным событием XX века, потому что к нему вся страна готовилась!
 
В 60-е годы  страна испытывала вспышку подъема энтузиазма и гордости за Великую Державу!
 
На Кубани тоже немало покорителей космоса. Среди них — Геннадий Падалка. Герой России, командир МКС-32, человек, четырежды покоривший космическое пространство.
 
Россия гордится своими героями!
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму