Секреты идеального отпуска вдвоем: как не ссориться в отпуске

  1. Главная
  2. Новости
  3. Секреты идеального отпуска вдвоем: как не ссориться в отпуске

Причиной частых ссор пар, которые отправляются в путешествие вдвоем, является обычный стресс, связанный с поездкой: смена обычного ритма жизни, опоздания, новая обстановка. Чтобы не испортить долгожданный отдых ни себе, ни своему любимому человеку предлагаем несколько секретов путешествия вдвоем

Секреты идеального отпуска вдвоем: как не ссориться в отпуске
Редакция Редакция 23 мая 2018 17:46

Причиной частых ссор пар, которые отправляются в путешествие вдвоем, является обычный стресс, связанный с поездкой: смена обычного ритма жизни, опоздания, новая обстановка и так далее, выяснили психологи.

Стало известно, что небольшие порции стресса даже укрепляют отношения и в этом есть большой плюс.

Похожее изображение
 
Так, отношения в паре, может быть, и укрепляются, а вот отпуск может быть безнадежно испорчен, к сожалению. Поэтому, чтобы не испортить долгожданный отдых ни себе, ни своему любимому человеку предлагаем несколько секретов путешествия вдвоем:

Спланировать свой бюджет

То, что вы в отпуске, еще не означает, что нужно тратить деньги на право и налево. Что хорошего будет в том, чтобы вернуться домой “голым как сокол“? При составлении бюджета вы уже учтете и посещение мероприятий, и расходы на питание, поэтому не стоит сорить деньгами в самом начале отпуска, а то в середине поездки окажется, что от остальных запланированных мероприятий нужно отказаться. Бюджет и его соблюдение уменьшают стресс и дают вам приятное ощущение, что все под контролем и это хорошо.

Минимум поклажи
Как собрать чемодан компактно


Ничего страшного, если несколько любимых вещей вы оденете больше одного раза, да и везде же можно постирать. Поэтому соберите один средний чемодан и пусть у каждого из вас будет по небольшому рюкзаку или сумке. Компактный багаж — это ни с чем несравнимое чувство свободы.

Время для себя

Всем нужно время, чтобы побыть одному, даже если вы безумно влюблены. Договоритесь заранее о том, в какие дни вы будете предпринимать одиночные вылазки, так, чтобы ваши планы и пожелания совпадали. Если у каждого достаточно собственного пространства, в том числе в отпуске, отношения в паре только выигрывают.

Нужно принимать недостатки партнера

Картинки по запросу 9 секретов путешествия вдвоем: как не ссориться в отпуске


Если ваша вторая половинка, например, не любит летать самолетом, становится нервным и вообще невыносимым, научитесь не обращать на это внимания и не сердитесь, просто примите все как есть и расслабьтесь. Кто из нас не без греха в этом плане.

Вовремя позаботтесь о еде


Самый быстрый и верный способ испортить путешествие — это надолго остаться голодным или сохнущим от жажды. Все нервничают, раздражаются и ссорятся в итоге, поэтому позаботьтесь о перекуе и воде.

Лучше меньше, да лучше

Картинки по запросу 9 секретов путешествия вдвоем: как не ссориться в отпуске

Проблема многих путешествующих пар — это то, что они пытаются все успеть в один день: и на море, и в музей, и на шопинг. Успеть все нереально! И если вы устанете, то точно рассердитесь из-за какой-то ерунды и поругаетесь.

Жажда приключений

Возможно, вы и не думаете о себе, как об искателе приключений, но вам стоит захотеть им стать, это точно. Путешествие вдвоем в новое неизведанное место — это приключение и оно сплотит вашу маленькую команду.

Компромиссы


Помните, отпуск — он у каждого из вас, поэтому уступайте друг другу. Лучше найти залотую середину.

Ну и конечно - развлекаться!

Похожее изображение


Вы поехали в отпуск, чтобы развлекаться. Веселитесь, и пусть развлечения будут приоритетом! Долой грустные мысли!

Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму