Названа необходимая сумма для российской семьи для нормальной жизни

  1. Главная
  2. Новости
  3. Названа необходимая сумма для российской семьи для нормальной жизни
Опрос показал, сколько денег нужно российской семье нормальной  для жизни, выяснили в результате опроса специалисты холдинга «Ромир».
Названа необходимая сумма для российской семьи для нормальной жизни
Редакция Редакция 16 мая 2019 10:45
Всем опрашиваемым задавали вопрос, сколько  семье из трех человек  потребуется денег для «нормальной жизни».
 
Оказывается, среднестатистической российской семье из трех человек необходимо  для нормального уровня жизни  78 тысяч рублей в месяц .
 
Опрос проводился в апреле среди 1,5 тысяч человек по всей стране. Им задавали вопрос, сколько денег требуется семье из трех человек для «нормальной жизни».
 
В итоге выяснилось. что каждой четвертой семье необходимо в месяц 45—60 тысяч рублей, каждой десятой  достаточно — 30—45 тысяч. 51% опрошенных полагают, что для достойного уровня жизни требуется доход в 60—120 тысяч рублей. 11% респондентов ежемесячно нужно более 120 тысяч рублей.
 
2% россиян могут обеспечить нормальный уровень жизни при доходе в 20—30 тысяч рублей, 1% нужно менее 20 тысяч рублей.
 
В среднем запрос средней российской семьи за год вырос на 2,1 тысячи рублей, или на 3%, — говорится в исследовании.
 
Самые высокие запросы у жителей Северо-Западного района, которым для «нормальной жизни» требуется 93,5 тысячи рублей в месяц. В Центральном округе эта сумма составляет 82,9 тысячи рублей, — приводит результаты опроса РИА «Новости».
 
В 2014 году для нормальной жизни семье в среднем требовалось 78,5 тысяч рублей и новое исследование указывает на то, что запросы россиян приблизились к показателям 2014 года. 
Это свидетельствует о том, что россияне все «более реалистично» подходят к планированию семейного бюджета, отметил глава холдинга Андрей Милехин.
 
Ранее социологи «Левада-центра» выяснили, что две трети  семей в России не имеют никаких сбережений.
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму